Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Новые полные безлимитные тарифные планы с 1.10.15  (Прочитано 5231 раз)

r0m1rez

• Модератор 3G дилер
  • *
  • Благодарность: +352/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Модем: разные
  • Провайдер: Интертелеком / lifecell
  • Тариф: Техникс 10

лично я, как клиент, не стал бы подключаться к оператору, который в скором времени может прекратить своё существование, даже с учётом того, что оборудование совместимо с сетью Интертелекома, а просто бы подключился сразу к Интертелекому

Виталий (Peoplenet)Автор темы

• Дилер компаний "Интертелеком" / "Peoplenet"
  • Модератор
  • *
  • Благодарность: +193/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Novatel U760/ Новател 5510 и еще 20 других моделей
  • Провайдер: Peoplenet / Интертелеком
  • Тариф: Их очень много разных.

лично я, как клиент, не стал бы подключаться к оператору, который в скором времени может прекратить своё существование, даже с учётом того, что оборудование совместимо с сетью Интертелекома, а просто бы подключился сразу к Интертелекому

А кто сказал, что прекратит?)) Крутимся и вертимся по кругу опять. Вот тебе как минимум 2 причины по которой в Полтаве ( беру за пример мой регион ) подключаются к Пиплнету:
1. Безлимит на ИТ - 299 грн. Безлимит на Пиплнете 199 грн
2. Скорость средняя ИТ 0.8-1.0 мбит/сек. Скорости средняя Пипла 1.5-2.5 мбит/сек.
За пример взят ест-нно РЕВ А.
НО! Тк мы занимаемся в основном продажами по всей территории необъятной родины, то Пиплнет составляет у нас порядка 10% подключений в месяц против 90% Интертелекома.
Я логично просто размышляю....в определенных регионах сейчас актуальнее Пиплак. Но у нас, к счастью или сожалению, много абонентов в зонах где нету Пиплнета :)
По этому тут палка двух концов...с одной стороны да....зачем Пиплак брать с мало ли какой перспективой, если лучше взять надежный ИТ.....а с другой стороны далеко не везде рядом стоящие Интертелеком и Пиплнет действительно "рядом стоят".
Опять же подчеркну, нам без разницы какого оператора подключить абоненту....но в процессе обсуждения, если у клиента за цель стоит минимальная мобильность в пределах города, где Пипл стоит дешевле и быстрее работает...то грех тут подключать ИТ....и наоборот...если клиент берет себе для ком-вок или постоянных поездок...то какой же тут нафиг Пиплнет. К каждому свой подход.
Подключаю и настраиваю Peoplenet и Интертелеком тел: (099)133-90-00 ;D ((3g));DМультинет - проверь скорость любого оператора у себя, не выходя из дома.

r0m1rez

• Модератор 3G дилер
  • *
  • Онлайн Онлайн

А кто сказал, что прекратит?
читай внимательно - я написал "МОЖЕТ прекратить своё существование"

• Модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Да даже при "может" каждый считает свои деньги. Смысл тратить лишние 100 грн в месяц и получать скорость ниже Пипла ( пример Полтава опять де ) только подстраховывая себя от каких-то "может". Да и клиент не знает о всех этих слухах....он приходит с конкретной задачей и получает товар согласно его запросам.

Подключаю и настраиваю Peoplenet и Интертелеком тел: (099)133-90-00 ;D ((3g));DМультинет - проверь скорость любого оператора у себя, не выходя из дома.

Sanya

• Модератор 3G дилер
  • *
  • Благодарность: +272/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Huawei EC 5321u-1, хаєр
  • Провайдер: інтертелеком
  • Тариф: Турбо безліміт 100, Безлімітний смартфон

тут соглащусь з  Віталієм піплнет,
наведу свій приклад (можливо не в тему, тоді вибачайте)

у нас в районі вай-фай інтер обіцяв запустить ще більше ніж рік тому
і одночасно мав появитись місцевий вай-фай провайдер
 (начебто без ліцензії, били в грудь що все є але доків я небачив, офіса нема,
і при підключені на руки нічого недають)
я хотів вай-фай від інтера (обладанння одинакове, але у інтера тарифи дорожчі)
підключився у місцевого, інтер запустився лише через рік,
як тіки місцевого прикриють, я зразу перейду на інтер
(пока не . є проблеми з секторами)

(місцевого можуть прикрить в любий момент)

так до чого власне я веду
за рік на абонплаті я зекономив 12 * 100 = 1200 грн
при моїй зп 1300 - це немало

думаю, бажаючі поюзать піпл ще найдуться
тут за 10 грн, на стіл вилазять і за груди хапають )))
8.00 - 20.30 - офлайн

independent

• Постоялец
  • Благодарность: +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: ONU
  • Тариф: 1 Gbit/sec
  • PON, FTTH, FTTB

Да не "ой")) Вершители судеб собрались в интернете, смешно))
Уже сколько раз было...."Пиплнет банкрот" кричали во всех сетях...Пиплак просто задержал проплату по определенным банковским причинам.
Так и тут....если в сетях не появилась информация о заявку в НКРЗИ или же "приближенные" не дали такую информацию то все....с 1.01.16 тушит сеть! Все бежать! И тп....как дети малые, не по 14 лет вроде всем. Пока нет официальной информации все эти разговоры просто "АбЫж о чем-то поболтать".
Тебе не докажешь. Упорный?
Как считаешь почему свернули покрытие? Из-за избытка денег?
А информаци о продлении лицухи проверенная и на сегодняшний день актуальна. Так что не надо говорить, что все у них тип топ. Ок?

• Модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Так что не надо говорить, что все у них тип топ. Ок?

Нет, не ок. Я понимаю только общение по фактам. Где конкретная информация, что с 1.01.16 заканчивает свою деятельность Пиплнет? Если ее нету, то это не более, чем Ваша фантазия и размышления не имеющие под собой не грамма фундамента. Если нет фактов, то более рационально перефразировать вашу фразу на: "Мне так кажется, что раз не было заявки за 90 дней в НКРЗИ, то возможно Пиплнет прекратит деятельность". Тогда это будет просто как "мысли в слух".
А то уже что только не слышишь от философов в интернет сетях и фиг же докажешь, что пока не имеешь официальной информации ты можешь быть не прав и не надо пытаться, что-то доказать. И все равно будут доказывать :)

Аппенцеллер

• Живу я здесь)))
  • Благодарность: +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Виталька, тебе случайно Пиплнет не доплачивает? Ты прям адвокат)
Та чего спорить? Тенденция уже видна, ну не с 2016 года Пиплнет уйдет в историю, так с 2017.  :)
Si vis pacem, para bellum

• Модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Виталька, тебе случайно Пиплнет не доплачивает? Ты прям адвокат)
Та чего спорить? Тенденция уже видна, ну не с 2016 года Пиплнет уйдет в историю, так с 2017.  :)

Я точно так же защищал бы Интертелеком. Не доплачивает....даже более того, если Пипл и уйдет с рынка страны, то ко мне повалит вся Полтава переподключаться на Интертелеком ( тк я единственный оф. дилер практически тут остался ) и много удаленных клиентов будет....так, что для меня это будет "золотой сезон". Но суть не в этом....суть в том, что я не люблю пустые разговоры...если есть конкретная информация, то с удовольствием с ней знакомимся и поблагодарим автора...а то итак пол интернета заполнена разной фигней, хочется более конкретной информации читать на нашем форуме.
И я уже доступно объяснил, что пока что там где есть Пипл и есть ИТ - Пипл в приоритете по тарифам и скорости ( прим. моя область ). Если Пипла не будет - останется вариант перехода с оборудованием на ИТ. Вот и все, что я могу по факту сказать без "А может, мне так кажется и тп"  :)

Vitalik

• metra.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +1120/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Модем: ZTE AC70
  • Провайдер: Интертелеком, Lifecell
  • Тариф: Специально обученый)
  • Мобильный интернет - это просто!

:-X слова расходятся с делом...одна фраза с перестановкой слов повторяется уже как несколько раз, как ее отнести к конкретике, непоняяятно..."Спилберг, непоняятно...". Повернем диалог в иное русло: есть ли факты что работа в оставшихся регионах продолжиться? Ведь здесь оф информации также нет, идя такой логике, получается и с этой точки зрения одна болтавня  O0
Между прочим independent факт предоставил. Отсутствие заявки много о чем говорит, а также некоторые другие факторы которые прочувствовали на себе партнеры данного оператора в регионах где сетка потушена.

Vanya3g

• Новичок
  • *
  • Благодарность: +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Sierra W802
  • Провайдер: Интертелеком
  • Тариф: Супер Безлимит

В  начале августа (после отключения в западном регионе пиплнет) я обратился в онлайн поддержку Пипла, с вопросом - будут ли они отключать сеть в Киеве. Мне оператор ответил что сеть будет работать в городе и области как 3G так и WiFi, отключать ничего не будут.
и вот 1го сентября случилось то что случилось.
Я к чему веду. Что от них можно ожидать чего угодно. Сегодня подключишься а завтра они всю сеть вырубят в стране. Тем более - сейчас Интертелеком работает везде где есть покрытие пипла.

• Модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Виталик, я понимаю твое желание поддержать любой текст, который идет в противовес моему, даже если это будет полный бред, как тут уже звучало :)
И по поводу заявки  ( потрачу еще немного сил на философов)) )....заявку в комиссию по регулированию в сфере связи они смогут подать и в экстренном индивидуальном случае даже в ноябре...причем там есть кому об этом похлопотать. И что же получится у нас, если не дай Бог ( для утверждающих личностей ) это произойдет? Получится как я и говорил....пустой треп и болтовня со стороны "утверждающих" и я бьющий в свебя в грудь, который пытается тебе Виталик и еще нескольким персонал сотый раз объяснить простую истину: "Нету фактов - не надо ничего утверждать". А несвоевременная подача заявки - это момент, который они свободно "обойдут". Не суетитесь и не собирайте слухи.
И сотый раз я намекая пытаюсь Вас всех вернуть к теме этого поста...."Тариф Пиплнет полный Безлимит за 199"  :D :D :D

r0m1rez

• Модератор 3G дилер
  • *
  • Онлайн Онлайн

я считаю, что пиплнет теперь просто ОБЯЗАН работать вечно, чтобы Виталий (Peoplenet) смог потом так свысока, сидя на троне единственного дилера пиплов на Полтавщине, всем форумным философам и вангам сказать: "ХА! А я ведь говорил - пиплнет нас не бросит! Патамуша я за базар Атвечаю!" ;;))

• Модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

"ХА! А я ведь говорил - пиплнет нас не бросит! Патамуша я за базар Атвечаю!"
Как-то не серьезно звучит фраза, когда читаешь ее от официального дилера. Больше похоже на детский жаргон.
Нет, если Пипл отключит сеть с 1.06.16 как тут предполагают, я не окажусь не правым и не виноватым, тк я нигде не утверждал, что оператор будет работать "вечно" или же с 1-го января. Еще раз подчеркиваю...нет официальной информации - нету фактов, а значить это болтовня.
И Вам, r0m1rez, еще раз говорю....мне как не странно будет лучше от этого) Много новых подключений с ровного места. Но я верю только фактам, а их нет не у кого тут, значить и смысла обсуждать это нету.

Vitalik

• metra.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +1120/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Модем: ZTE AC70
  • Провайдер: Интертелеком, Lifecell
  • Тариф: Специально обученый)
  • Мобильный интернет - это просто!

Тезка, если тебе не нравится эта так называемая "болтавня", не читай просто, делов то... а также не воспринимай все обсуждения лично на себя. Диалог зашел в данное русло, так как история показывает, что после демпинга наступает плавная катка по наклонной. В какую сторону, можно проследить по другим операторам. А r0m1rez и собственно я, уже не дилеры данного оператора, без выплат долгов и прочей лабуды. Посему рассуждаем уже как абоненты...