Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: EVDO и LG Volt(LS740)  (Прочитано 6713 раз)

Voha

• Постоялец
  • Благодарность: +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Тупой линк TL841WRv10
  • Провайдер: Фрегат
  • Тариф: 50 Мб/сек
Re: EVDO и LG Volt(LS740)
« Ответ #30 : 09 Апрель 2016, 12:41:00 »

если речь о подключении флешки - нет, не работает. Только что проверил
У Вас такой телефон на руках? Классно. Флешка может не заработать из-за файловой системы или телефон может требовать внешнее питание. У вас есть флешка со светодиодом? Ну чтоб увидеть, он хотяб мигнёт на какой-то момент?

revolytion1

• Гость
« Ответ #31 : 09 Апрель 2016, 12:46:20 »

если речь о подключении флешки - нет, не работает. Только что проверил

У Вас такой телефон на руках? Классно. Флешка может не заработать из-за файловой системы или телефон может требовать внешнее питание. У вас есть флешка со светодиодом? Ну чтоб увидеть, он хотяб мигнёт на какой-то момент?

Естессно от Буста, зачем бы я еще писал. Флешка внешнее питание? Что за абсурд?
Со светодиодом нету, но ответ на ваш вопросу ищется буквально за 30 секунд в гугле по простому запросу вроде lg volt otg

Вот собственно одна из ссылок http://androidforums.com/threads/any-thoughts-on-usb-otg.892457/ где написано что он есть, но вероятно отключен программно. Т.е. по дефолту не работает

Зы и вопрос от меня. Писал куче людей из темы что занимаются прошивкой и все морозятся. Есть кто-то кто может по удаленке прошить Бустовский аппарат чтобы все работало? Какая цена?

Voha

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #32 : 09 Апрель 2016, 13:15:10 »

Флешка внешнее питание? Что за абсурд?
Зря сердитесь, я на полном серьёзе Вам говорю- многие телефоны требуют внешнее питание даже для флешек. Во вложении фото, как удалось с помощью внешнего питания подключить USB флешку к Droid X2 с Android 2.3.5 на борту.

Есть кто-то кто может по удаленке прошить Бустовский аппарат чтобы все работало?
Какая у Вас версия Android и прошивки?

revolytion1

• Гость
« Ответ #33 : 09 Апрель 2016, 13:22:39 »

Флешка внешнее питание? Что за абсурд?
Зря сердитесь, я на полном серьёзе Вам говорю- многие телефоны требуют внешнее питание даже для флешек. Во вложении фото, как удалось с помощью внешнего питания подключить USB флешку к Droid X2 с Android 2.3.5 на борту.

Есть кто-то кто может по удаленке прошить Бустовский аппарат чтобы все работало?
Какая у Вас версия Android и прошивки?
Ух...извините, но "пахнет клиникой" когда человек готов делать дополнительное питание для того чтобы подключить флешку к телефону.

По прошивке я говорю не о прошивке андроида, а непосредственно под оператора. Вы видимо не так поняли:)

Voha

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #34 : 09 Апрель 2016, 13:33:36 »

Ух...извините, но "пахнет клиникой" когда человек готов делать дополнительное питание для того чтобы подключить флешку к телефону.

Ну этот телефон работает в качестве бортового компьютера- измеряя все параметры и ошибки автомобиля, +GPS, +вывели USB в прикуриватель от телефона, и он играет музычку с флешки через магнитолу, +Интертелеком роутер....
...да, да, я из страны клинических нищебродов. Вместо покупки нормального бортовика, GPS и магнитолы с USB- лепим внешнее питание к телефону  pl

а непосредственно под оператора

И я о том же- чем выше Android, тем круче операторская залочка  :))

Vitalik

• metra.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +1098/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: ZTE AC70
  • Провайдер: Интертелеком, Lifecell
  • Тариф: Специально обученый)
  • Мобильный интернет - это просто!
« Ответ #35 : 09 Апрель 2016, 13:40:47 »

Ребят, по поводу удаленной прошивки кпк: я не против это делать, но есть экземпляры моделей, когда необходимо вмешательство владельца руками, обьяснить что и как сделать, это коласальные затраты времени, не всегда завершающиеся успехом. Совсем другое дело, когда владелец продвинутый. В этих редких случаях я берусь, но также не гарантирую результат. Гарантировать возможно только держа аппарат в руках. Это могут подтвердить мои немногочисленные коллеги.

revolytion1

• Гость
« Ответ #36 : 09 Апрель 2016, 13:44:35 »

Ну этот телефон работает в качестве бортового компьютера- измеряя все параметры и ошибки автомобиля, +GPS, +вывели USB в прикуриватель от телефона, и он играет музычку с флешки через магнитолу, +Интертелеком роутер....
...да, да, я из страны клинических нищебродов. Вместо покупки нормального бортовика, GPS и магнитолы с USB- лепим внешнее питание к телефону  pl

а непосредственно под оператора

И я о том же- чем выше Android, тем круче операторская залочка  :))

Причем тут "нищеброд". Я не делю людей по каким-либо признакам и интересам. Просто с моей точки зрения это было актуально все когда появлялись Андроиды, сейчас телефонов на рынке тьма и если один не подошел под задачи можно без проблем взять другой.
На моем к слову меня больше смущает классическая история "лыж", а именно быстро садится батарея. Пока под сеть не прошил, грешу на это, но даже в режиме "В самолете" батарея разряжается примерно на 23% за 12 часов сама по себе. В "Батарее" пишется что главный пожиратель как раз таки "режим ожидания соты".
В том что вы описали, если я верно понимаю, можно использовать активный ЮСБ-хаб, а не в виде того извращения что на фото. Да и я бы рассматривал все же "бортовик", т.к. в случае отказа работы телефона вы потеряете все и сразу что имхо, весьма печально.

Андроид там один на сколько помню версии 4.4.2, и на него выходили только апдейты. Но на XDA находил что телефон рутуется и прошивается под другие прошивки, т.е. не вижу в этом проблем в частности с учетом того, что...я не помню чтобы прошивка телефона на что-то влияла в плане прошивки номера. Не считая, конечно, случаев со всякими там МотоХ, когда жене сказали что если обновиться на последний апдейт, то телефон останется без настроек сети, хотя и там думаю все больше зависело от навыков того, кто прошивал номер:)

revolytion1

• Гость
« Ответ #37 : 09 Апрель 2016, 13:47:20 »

Ребят, по поводу удаленной прошивки кпк: я не против это делать, но есть экземпляры моделей, когда необходимо вмешательство владельца руками, обьяснить что и как сделать, это коласальные затраты времени, не всегда завершающиеся успехом. Совсем другое дело, когда владелец продвинутый. В этих редких случаях я берусь, но также не гарантирую результат. Гарантировать возможно только держа аппарат в руках. Это могут подтвердить мои немногочисленные коллеги.
Номер как номер прошить я и сам думаю смогу, тут важнее подключить непосредственно к сети, т.е. это на сколько знаю могут только дилеры. Но если есть возможность и нормально прошить в т.ч. с настройкой ЕВДО, то готов заплатить т.к. есть шанс что если его после подключения буду настраивать могу что-то запороть и снова по второму кругу придется платить за авторизацию и т.д. (было в далекие времена с МотоДроидом первым)

Vitalik

• metra.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #38 : 09 Апрель 2016, 13:54:58 »

Я думаю, что сможем договориться, мои контакты есть в подписи, но уже с понедельника, сегодня сделал себе выходной, предел настал.

Voha

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #39 : 09 Апрель 2016, 13:55:50 »

на что-то влияла в плане прошивки номера
Чёт пишут нельзя какой-то там Diag включить, и вычитать MSL на новых прошивках, поэтому и спрашиваю

revolytion1

• Гость
« Ответ #40 : 16 Апрель 2016, 01:38:10 »

на что-то влияла в плане прошивки номера

Чёт пишут нельзя какой-то там Diag включить, и вычитать MSL на новых прошивках, поэтому и спрашиваю

Сегодня столнулся. Отвечаю. Откатить прошивку до версии ZV3 (более ранняя где доступно больше плюшек что нужны для прошивки) можно этим методом https://www.youtube.com/watch?v=ax94u0Oggqo - проверил лично, все ок. На видео правда все плоховато видно, но метод сработал и получил телефон с рутом (на последнем обновлении Towelroot не давал рута, на этой дал)
Второе, что узнал только что но еще не проверил на деле. В моем случае небыло SPC когда (000000 не подошел естессно) и как я сегодня к своему счастию увидел у меня таки залоченый телефон. Чтобы получить MSL (ну или SPC) код есть два решения. Первое описано тут http://androidforums.com/threads/boost-mobile-gives-away-msl-automated.581439/ и требует звонка по скайпу с дальнейшим указанием своего номера дабы получить код (мной соответственно не проверено) и второй описанный здесь http://androidforums.com/threads/get-your-msl-with-basic-flasher.931673/ . Я дошел пока до того что после описанной процедуры есть доступ к включению DIAG'a, сейчас доделаю описанное полностью и уточню.

По идее единственная проблема с которой можно столкнуться на Буст Мобайл связана с тем что нет возможности поменять этот самый ДИАГ и выше я скинул наиболее вероятное решение данной проблемы. Остальное дело техники:)

сделал полностью, метод работает, получил SPC и он подошел
зы если у кого сложности с англицким, собрал все кратко и в одном месте http://www.onlyforus.com.ua/kak-podruzhit-lg-volt-ls740-boost-mobile-s-intertelekomom/
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2016, 09:50:44 от Vitalik »

yumax

• Новичок
  • *
  • Благодарность: +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #41 : 24 Май 2016, 10:52:48 »

Спасибо за наводку по ChameleonNodeMenu, проверил на своем G3 LS990 такое тоже присутствует, кстати, на пятом андрюше diag включается через шорткат без проблем!

Mungoost

• Новичок
  • *
  • Благодарность: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Провайдер: Intertelecom
  • Тариф: Розмовляй 25
« Ответ #42 : 01 Май 2017, 21:47:28 »

Добрый вечер форумчане, нужна Ваша помощь в подключении LG Volt(LS740) на сеть Интера !!!
Номер зашил, сеть показала, а вот Интернета самого нету, подскажите как правильно править NV 39939 ???

Vitalik

• metra.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #43 : 02 Май 2017, 17:03:20 »

Так пост revolytion1 отвечает на вопрос.

yumax

• Новичок
  • *
  • Благодарность: +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #44 : 03 Май 2017, 14:54:14 »

Добрый вечер форумчане, нужна Ваша помощь в подключении LG Volt(LS740) на сеть Интера !!!
Номер зашил, сеть показала, а вот Интернета самого нету, подскажите как правильно править NV 39939 ???
Занулити зазвичай потрібно,  але якщо є рут,  то шорткат мастером виставляєм PPP carrier в Undetermined,  це те саме!

Ось моя тема (останній пост)  по LG g3 на xda, там все описано,  думаю по цій моделі аналогічно https://forum.xda-developers.com/sprint-lg-g3/general/unlock-sprint-ls990-cdma-carrier-t2985523/page5

За активную ссыль айай
« Последнее редактирование: 05 Май 2017, 12:02:44 от Vitalik »