Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Посоветйте роутер для создания сети  (Прочитано 2568 раз)

NightElf

• Гость
Посоветйте роутер для создания сети
« : 16 Сентябрь 2010, 11:10:59 »

Ребята, какой посоветуете роутер? Хотим создать беспроводную сеть в нашем доме между соседями. Надо чтоб у всех был хороший приём.

Triss

• Гость
Re: Посоветйте роутер для создания сети
« Ответ #1 : 16 Сентябрь 2010, 21:14:50 »

Это зависит от площади на которую собираетесь вещать. В принципе, я знаю людей, в которых стоят D-Linkовские роутеры. На несколько квартир вполне хватает. Естественно, чем дальше квартира, тем слабее сигнал. По этому важно правильно выбрать того, у кого будет находится сам роутер. Только вот не понимаю зачем это вам? Не представляю какая должна быть изначальная скорость, что бы при делении на всех она оставалась более-менее нормальной. Хотя, на чтение почты, ICQ, скайпа хватит...

lRIKOl

• Гость
« Ответ #2 : 19 Сентябрь 2010, 17:39:29 »

Я бы посоветовал роутеры из линейки D-Link выше 320 серии. Либо роутеры фирмы TrendNet.
У D-Link'ов ниже DIR-320 наблюдается очень низкая скорость доступа к сети интернет (т.к. у них слабый процессор).
У TrendNet'ов нет такой проблемы. Но у D-Link'ов обслуживаение получше. Но всё же выбор остается за вами.

3GStar

• Гость
« Ответ #3 : 20 Октябрь 2010, 15:17:15 »

Какой канал? Откуда раздавать? Согласен с предидущим постом дире, выше 320 - дешево и просто!