Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Проблема с 3g CDMA UA Pantech UM175.  (Прочитано 6974 раз)

SAMURAI

• Гость

Доброго время суток !

Пользуюсь 3g CDMA UA, модем-Pantech UM175, Тарифный План: Unlim Daily, внешняя направленная антена 17дб. 10м кабеля.
Живу в киевской области,по житомирской трассе, 10 км от КП. от м.Святошино 20км. немного в яме (если честно) вокруг посадки не густые..

Заказал однажды одну кантору, сделать "мульти тест" они приехали, потестили, я на 3 этаже 3 этажного дома, в итоге "сдма" показателы оказались лучше всех!!
В момент их присутствия все было отлично антену на балконе прикрутили, внутри.
скорость от 1мб. до 2,5мб. и так длилось примерно месяц,я был на седьмом небе от счастья (до этого 5 лет на деилапе висел) под ключ, мне обошлось примерно 1600грн.

спустя месяц,скорость конкретно упала до 0,5-0,3мб. звонил им, советом помогать не хотят,мол мы можем приехать и "развести еще на бабло"...
Вот пару дней назад нашол этот чудесный форум и немного почитав, скачал прогу AxesstelPst EvDO BSNL  решил посмотреть, на режим 1х, EV-DO, Гибрид у меня стоит.
оказалось Автоматика стояла,я поставил EV-DO по инструкцие, залил ПРЛ файлик, и разочяровался.
показатели стали хуже :(  была скоросто  0,5-0,3мб. пинг 170. отдача 0,2мб.  а теперь просто ужас,СНИМКИ ВЫЛОЖИЛ ТЕКУЩЕЙ СИТУАЦИИ :(..

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ПОДСКАЖИТЕ ЧТО В МОЕМ СЛУЧАЕ МОЖНО ПРИДУМАТЬ,Я НЕ ШАРЮ В ЭТОМ :(БУДУ ОЧЕН БЛАГОДАРЕН ЛЮБОМУ ТОЛКОВОМУ СОВЕТУ,ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!!!!

YoungWar

• Гость

Скорость у тебя по проге показывает 3 мбита, да и не оч. плохие показатели по приему.. (как я вижу).

TRANZIOR

• CDMA UA
  • Частенько тут
  • Благодарность: +34/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: NovateL U720, Nokia N70
  • Провайдер: LIFE :)
  • Тариф: Лайф шаленний день )
  • СтуденТ

Ну чеснокажучи показнинки не найкращі, відношення сигнал шум треба постаратися зменшити. Якщо використовується не вся довжина кабелю, то його бажано вкоротити. Але скажу так: це не 100% панацея, в мене аналогічний тарифний план і ситуація була такою ж. Спочатку швидкість була великою, а тепер повна кака. Нам ріжуть швидкість полюбе, або народу море висить на цій самій базовій станції
 ?/?

SAMURAI

• Гость

Спасибо за ответы!
кабель максимально короткий.
показатели харошие а тест полная кака, в этом и суть,ПОЧЕМУ ТАК :(
Но были показатели ЛУЧШЕ до моего вмешательства ачумелых рук,подскажите Мог ли это сделать файлик  ПРЛ каторый я залил ???
и еще,можно ли вернуть в модеме изначальные параметры ??
и еще вопрос подскажите какой программой легче всего настроить антену и определить лучший сигнал и ближайшую БС.???
или может модемы есть покруче для моей ямы ???
или если абонентов много на БС то уже ничего не поможет ? :(

Сергей (интертелеком)

• Модератор 3G дилер
  • *
  • Благодарность: +356/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: разные
  • Провайдер: интертелеком-(представитель)
  • Тариф: дилерский
  • Готов помочь в любое врямя по возможности

по твоим скринам не видно с какой станции он работает - пробуй настраиваться на другую можеш скинуть номер мне в аську я гляну как ты конектишся
Прошиваю модемы онлайн!
Подключаю к Интертелекому онлайн   CDMA iPhone 4 и iPad 2
На вооружении имеется -    DC-Unlocker.   DFS Evolution.   RIFF Box.   Omnia Repair Tool.   Medusa PRO Box.   Volcano box . Octoplus LG Tool + Samsung Tool. InfinityBox. RBSoft Mobile Tool

Аппенцеллер

• Живу я здесь)))
  • Благодарность: +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн

SAMURAI Что блин за сказки. Все нормально по показателям, никого не слушай. ПРЛ мог конечно на скорость повлиять, ищи другой. Вообще не стоит лезть туда, в чем не понимаешь. А во-вторых, поменяй оператора и будет все гуд, потому как СДМА УА на безлимите загружена. Потому и скорости нет у тебя, хотя сигнал хороший.
Si vis pacem, para bellum

SAMURAI

• Гость

1-номер кинул в аську.

2-я бы с удовольствием перешол на другого оператора,просто делали мультитест (давненько правда),другие работали плохо я в "ямке"
что посоветуете из операторов ?

Аппенцеллер

• Живу я здесь)))
  • Оффлайн Оффлайн

Интертелеком, PEOPLEnet.
Узнай чья базовая ближе к тебе!!!

SAMURAI

• Гость

SAMURAI Что блин за сказки. Все нормально по показателям, никого не слушай. ПРЛ мог конечно на скорость повлиять, ищи другой. Вообще не стоит лезть туда, в чем не понимаешь. А во-вторых, поменяй оператора и будет все гуд, потому как СДМА УА на безлимите загружена. Потому и скорости нет у тебя, хотя сигнал хороший.
Вадим Белый а где можно скачать ПРЛ самый свежий для сдма,не подскажите ?

SAMURAI

• Гость

по твоим скринам не видно с какой станции он работает - пробуй настраиваться на другую можеш скинуть номер мне в аську я гляну как ты конектишся
кинул тебе номер в аську,но там антиспам жосткий че делать, :) или ты уже передумал помочь ?  :)

YoungWar

• Гость

Не подскажешь, как можно определить местоположение станции по аксестелу? Они каким-либо образом классифицируются, имеют свой ID?

SAMURAI

• Гость

ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ,МОЖЕТ ЛИ КТО НЕБУДЬ ПАРАЛЕЛЬНО ПОЛЬЗОВАТСЯ МОИМ ИНТЕРНЕТОМ, СДМА УА. ????
ИЛИ ЭТО НЕ РЕАЛЬНО..??

Николай

• Администрация
  • *
  • Благодарность: +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Ваша тема тут>>>>

muzikmen

• Гость

Доброе время суток .Со своей проблемой я достал всех и на всех форумах ,но ответа ,полного, так и не получил.Я бы мог эксперементировать но это долго и дорого.Повторю суть проблемы.Мой модем Пантеч ЮМ 175 ,мой оператор Интертелеком,мой тариф Супербезлимит,антена 14дб высота 8м ,растояние до БС 12 км,мощность сигнала -59дб.Условия как видите идеальные.Гдето месяц назад упала скорость на ЕВДО ,пару дней я не обращал внимания,потом позвонил другу ,у него оказалась таже проблема : перебевает454 канал ,он слабый -100дб,а модем конектится в него.Это не наш канал у нас 75 и 116 .Что я делал : менял ПРЛ 8884,перешивал Мангустом ,возил на сервис.Не помогло!!!!!Помогает только одно : ТАНЦЫ С БУБНОМ,выдергиваю антену включаю Аксестел и жду пока в окне не появится мой канал,потом резко втыкаю.Опоздал процедуру повторяю.Это не я один.Жду реальных советов,соболезнований не принемаю.

Аппенцеллер

• Живу я здесь)))
  • Оффлайн Оффлайн

Из реальных советов могу только посоветовать направлять на другую базовую. Нельзя заставить модем работать на определенном канале. Модем сам выбирает на каком канале ему работать и с этим ничего не поделаешь!

+ Быстрый ответ