Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Автор Тема: Самолет на солнечных батареях отправился в первую кругосветку.  (Прочитано 1120 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

igor88Автор темы

  • Живу я здесь)))
  • *****
  • Благодарность: +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 759
  • Город: Полтавська обл. м.Гадяч
  • Модем: Mikrotik,UBNT
  • Провайдер: Avator
  • Тариф: Wi-fi
  • Антенна: Mikrotik lite 2, groove 2hn

Самолет на солнечных батареях, на котором планируется совершить кругосветное путешествие только с помощью энергии солнца, стартовал в понедельник из аэропорта столицы Саудовской Аравии Эр-Рияда, сообщили мировые СМИ.

Уникальный самолет Solar Impulse 2, пилотируемый швейцарцем Андре Борскбергом и шведом Бертраном Пиккардом, как планируется, должен в понедельник вечером совершить первую промежуточную посадку в столице Омана городе Маскате.

На создание и испытание летательного аппарата французской компании Dassault Systеmes потребовалось 13 лет, отмечается в сообщениях. На крыле самолета размещены более 17 тыс. солнечных батарей, питающих электромоторы, он способен развивать скорость до 14 км в час.
Записан