Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу подключится к сети интернет в пгт.Фрунзовка, одесская обл.  (Прочитано 3129 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Сила в огне

  • Гость

Здравствуйте все.
Нужен доступ к сети в пгт.Фрунзовка, одесская обл.
Рассмотрю все варианты.
Знаю, что есть такие:
-укртелеком ого
-интертелеком revA
-оптоволоконная сеть от кабельного ТВ
-GPRS от лайф, киевстар, мтс
-спутниковый интернет от датагруп
-WiFi домашний интернет и хот спот от интертелеком, но ситуация пока не ясная

Скорость рассмотрю любую, но в приоритете от 1-го мбит\сек

Бюджет на подключение + все расходы + оплата тарифного плана - пусть будет для форума 800 грн
Записан

Vitalik

  • metra.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +1355/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12307
  • Город: Киев, а найти хоть на Марсе
  • Модем: Модный
  • Провайдер: Интертелеком, Lifecell
  • Тариф: Специально обученый)
  • Антенна: В порядке
  • Мобильный интернет - это просто!

-укртелеком ого

По этому варианту могу передать желание в техническую службу, мне в личку напишите ФИО, контактный номер телефона и точный адресс для установки, если есть телефон от Укртелеком, только приветствуется, тоже мне сообщить. Они уже потом созвонятся и все расскажут.

Сила в огне

  • Гость

По этому варианту могу передать желание в техническую службу, мне в личку напишите ФИО, контактный номер телефона и точный адресс для установки, если есть телефон от Укртелеком, только приветствуется, тоже мне сообщить. Они уже потом созвонятся и все расскажут.

Спасибо за столь оперативный ответ, но укртелеком уже был подключен. Такой интернет врагу даже желать не буду. Связь была от силы 17-20 дней в месяц и это при пакете 2 мбит, если есть дожди, то связи вообще нет до полного просыхания влаги на улице. Линию менять отказались.
 Если можете подключить FTTB по укртелеком, то этот вариант устраивает
Записан

Vitalik

  • metra.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +1355/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12307
  • Город: Киев, а найти хоть на Марсе
  • Модем: Модный
  • Провайдер: Интертелеком, Lifecell
  • Тариф: Специально обученый)
  • Антенна: В порядке
  • Мобильный интернет - это просто!

Да, прочел позже в другой теме, не надо было их столько плодить, ну как есть уже. По FTTB если они не смогли/не захотели/забили и т.п., то здесь я безсилен, увы и отнюдь.

Сила в огне

  • Гость

 По FTTB если они не смогли/не захотели/забили и т.п., то здесь я безсилен, увы и отнюдь.
На офф.сайте есть проверка тех возможности подключения оптики. Все выбирается, и пгт. и улица и даже дом, а вот кнопка "отправить" не работает.
Я звонил в колл-центр, в котором меня 350 раз переключали с оператора на оператора и последняя сказала, что оптика есть только в некоторых домах страны, но!
..Но местные работники укртелекома во Фрунзовке говорят, что часть пгт уже подвели к распред щиту волокно и могут подключать. И вот получается незадача, кто же владеет достоверной информацией, т.к. любой ответ нужно еще потом самому перепроверять по нескольку раз, т.к. из опыта у одного оператора колл-центра все плохо и возможности нет, а через неделю у другого - все есть и возможность так же.
 Вы можете узнать точнее про оптику в пгт?
Или мне провести беседу более углубленную с работниками укртелекома в пгт?
Записан

Vitalik

  • metra.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +1355/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12307
  • Город: Киев, а найти хоть на Марсе
  • Модем: Модный
  • Провайдер: Интертелеком, Lifecell
  • Тариф: Специально обученый)
  • Антенна: В порядке
  • Мобильный интернет - это просто!

Лучше последний вариант, раз они уже пошли на откровения, то возможно и будет конечный результат. В целом система работы Укртелеком это настолько устаревшее и бюрократическое целое, что в 80-х с продавщицей в гастрономе проще было договорится о покупке деликатеса, нежели что либо решать с ними. Она понемногу меняется в лучшую сторону, но настолько медленно, что погонщики улиток в разы опережают их да и фору дают по времени. Так что цепляйтесь за того кто идет на контакт, так шансы намного увеличиваются.

Сила в огне

  • Гость

Отлично, попробую.
 А пока может еще кто владеет информацией про доступ к всемирной сети в пгт.
Записан

Сила в огне

  • Гость

Вчера выяснил таки, что хот-спота от интертелекома по факту нет, а на карте покрытия на сайте есть.
Очень долго спорили в абонотделе с консультантом, в конце концов с третьего раза таки признали, что это косяк и что спота нет.
Вот так вот товарищи - надо всего добиваться с настойчивостью.
==============================================================================================================
Больше ничего никто не может предложить из интернета?
ВОзможно, что то акционное, пускай на не больших скоростях.
Записан

Mamontoza

  • Постоялец
  • ****
  • Благодарность: +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 336
  • Провайдер: Аж 30 штук
  • Тариф: Безлим
  • Итишник - итить вашу мать )))

сколько денег готов платить за абон плату?
Записан

Сила в огне

  • Гость

сколько денег готов платить за абон плату?

Смотря какая будет скорость и какое кол-во потерянных пакетов :D
 ну а если по-чесноку то до 150 грн включительно. Опять таки разные нюансы попутные тут играют роль, от которой и абонплата может и повыше быть
Записан