Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Автор Тема: Отключение аналогового ТВ или очередной "шухер" с DVB-T2  (Прочитано 19716 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Mr.AlexАвтор темы

  • WhatsApp: 066-2552121
  • Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +1457/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10739
  • Город: Kharkiv city
  • Модем: вже немає
  • Провайдер: сусіди
  • Тариф: краду в них
  • Антенна: через WiFi
  • Раздаю БАНаны, налетай! Ночной и злой модератор.

Cooler30 прав - даже в тюнере Т62А, процу также очень тяжело в плане теплового режима. Посему не стал ждать, пока кто-нибудь "придет" и решил "обезопасится" заранее, путем установки радиатора на термосиликон. На проце уже была изначально наклеена на термосиликон алюминиевая пластинка миллиметровой толщины и размерами 1.5*2.5 см примерно "на глазок", которая по задумке китайцев - должна была "изображать радиатор". Снимать ее не стал (да и "стремно" кагбы), посему "бухнул" еще один нормальный радиатор "поверху". Также снизу переклеил "лейбу", которую кто-то "дюже вумный" - прилепил четко по центру, заклеив тем самым вентиляционные отверстия. Ну а в общем - справился, типа. :))

Отшельник

  • Новичок
  • *
  • Благодарность: +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
  • Город: Донбасс

Mr.Alex
Как впечатления от схемотехники, сборки, БП?
Записан

ibodrov

  • Новичок
  • *
  • Благодарность: +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
  • Город: Melitopol
  • Модем: Motorola xt1056
  • Провайдер: InterTelecom
  • Тариф: svoboda

От себя добавлю.
ТВ не смотрю вообще. Если что посмотреть есть время и желание, то он-лайн или быстренько через торрент качнуть, скорость позволяет(5-10 минут подождать не проблема), зато в качестве и без рекламы.
Но под новогодние праздники купил смарт-тв на андроиде и была задача смотреть тв через инет...Платить понятное дело нет, не в той стране живем. Накачал бесплатных IPTV плейлистов с https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=394145&st=4980, даже вручную на копировал с разных и закинул в свой созданный m3u по несколько ресурсов на один канал. Пока нагрузки не было всё ок было, но чем ближе к 12 и после до ж..попы то что я на копировал - тормоза и картинка в квадратиках...смотреть невозможно было почти, только слушать. 1го числа решил поискать что получше и наткнулся на "торрент-тв". Ссылку какой именно сайт не помню, гугл я думаю быстро с 10к подскажет. Работает это через AceStream.
Вобщем плюс - тв в реальном времени без тормозов и артефактов на картинке. (1го января вообще без проблем, в то время как бесплатные IPTV-плейлисты было смотреть еще очень не комфортно). И вроде как нет проблем, как у бесплатных IPTV плейлистов с непродолжительной живучестью.
Минус - долго переключается между каналами.
Записан

Locman

  • Новичок
  • *
  • Благодарность: +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83
  • Город: Черкассы
  • Модем: Xiaomi RN7/Tp-Link Archer C20/Novatel Mifi 6620L
  • Провайдер: МакЛаут
  • Как бы грабли ни учили, сердцу чуда хочется…

Сегодня на двери маршрутки объява - местный провайдер предлагает IPTV за 0,50 коп/день, на червонец снизил тариф, кот. ввел с 01 февраля, а до этого смотрели нашару. Пока неразбериха с Т2 и грозятся с 1 сентября убрать аналоговое ТВ, провайдеры тоже запускают акции и заманухи  ;D :-[

AceMediaStream я грохнул, когда он заартачился и вместо него установил на ПК - VLC Media Player. Работает прекрасно. На рабочий стол вытащил ярлыки рабочих плейлистов. Двойной клик на ярлык и сразу запускается, если  плей-лист рабочий.
Перепробовал многие плееры: Украина Parom.TV; Торрент ТВ; IP-TV pleer. У каждого есть плюсы и минусы.
Так например IP-TV pleer плей-лист довольно быстро загружается из папки и если есть разбивка по жанрам или странам, очень удобно, также выбор фаворитов-любимых каналов, потому что плей-листы бывают и больше 2000 каналов или фильмов. Кстати фильмы по жанрам тоже удобно выбирать. И есть телепрограмма.
Торрент ТВ - заторможеный, но потоковые каналы с разбивкой по странам.
Украина Parom.TV - всего 6 украинских каналов, зато запускаются без тормозов и есть телепрограмма.

Для Smart TV - у меня "боекомлект": Peers TV, IPTV, HD Videobox, кино HD, ForkPleer и для проигрывания загружены с Плеймаркета - VLC и MX плееры. Естественно присутствует YouTube, какже без него.
У Peers TV один недостаток - при установке он автоматом затягивает платный плей-лист местного провайдера, где 90% каналов блокированы, но дополнительно прописываешь ссылку и он подгружает еще кучу каналов. Удобный серфинг переключения каналов и просмотр телепрограмм, в т.ч. и на ближайшие или прошедшие дни. Реклама после переключения 3-5 каналов - ЗАДАЛБЫВАЕТ. Но если удачный плей-лист - получаешь удовольствие от просмотра качественной HD картинки например на Евроспорте и др.спортивных каналах, кинофильмы и др. Случайно нарвался на канал "ЧЁ", у них есть 2 прикольные передачи "Решала" и "Утилизатор" смотрю с удовольствием. Извинете может не в тему.
IPTV - загружаешь до 6-ти плей-листов. Если есть разбивка по жанрам или странам - это+. Выбирешь на свое усмотрение VLC, если не тянет - MX плеер. Для перехода на др.канал нужно обязательно вываливаться в общий список, нельзя перелистывать.
Вот где-то так . А каждый выбирает, что ему больше до души ^-^ :?) *:)):))
Записан
Для того чтобы всё узнать - нужен не интернет, а утюг или паяльник

Mr.AlexАвтор темы

  • WhatsApp: 066-2552121
  • Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +1457/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10739
  • Город: Kharkiv city
  • Модем: вже немає
  • Провайдер: сусіди
  • Тариф: краду в них
  • Антенна: через WiFi
  • Раздаю БАНаны, налетай! Ночной и злой модератор.

Mr.Alex, как впечатления от схемотехники, сборки, БП?
Сборка - не самая "паскудная", хотя и "бессвинцовка", имеются некие "модернизированные участки" с пустыми "посадочными" местами без деталей. В частности, предполагался некий фильтр по входу 220В, но и его "упразднили". Плата внутри корпуса крепится 3-мя саморезами - один видно на фото, два других - на RCA разъемах (это видно на фото в стартпосте). Верхняя крышка крепится 2-мя саморезами слева и справа (сзади, где разъемы). В инете пишут, что "Корпус World Vision T62A сделан из высококачественного металла, который значительно улучшает охлаждение ресивера в целом" - в чем заключается эта "высококачественность" - непонятно, из такого же металла "клепают" оцинкованные ведра, а в плане лучшего охлаждения - согласен, что пластик тут "проигрывает". Наткнулся на магаз в инете, где компетентность "икспертов интернет магазина T2-TV" вызывают некоторые сомнения (http://t2-tv.com.ua/).

"Блок оцифровки сигнала 470-862МГц" - очень "сильно" сказано. Прям некий АЦП из обычного радиомодуля "изобрели".
"Кулер охлаждения процессора" - видимо времена меняются, ранее "это" - было радиатором..
"Чип сохранения данных на базе OS" - да уж, "лихо закрутили" классику (ROM) флэш-памяти внутреннего ПО ("прошивки" - firmware).
"Чип воспроизведения USB носителей 2.0" - ахренеть, дайте 2 и с дисплеем впридачу!
"Контроллер питания от перепада напряжения" - это щас так модно называть степ-даун инверторы-стабилизаторы напряжения. Их там 2 кагбы.
"Высокочувствительный процессор Montage A21" - а это "хит сезона", почему просто не "адронный коллайдер" в миниатюре (RAM)?
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2018, 18:25:32 от Mr.Alex »
Записан

doctor-57

  • Новичок
  • *
  • Благодарность: +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
  • Город: ХАРЬКОВ
  • Модем: PANTECH UMW 190,ZTE AC3633
  • Провайдер: ИНТЕРТЕЛЕКОМ
  • Тариф: ДЕНЬ ЗА 10

"У 16 населених пунктах Сумської, Харківської та Чернігівської областей збережеться аналогове мовлення, оскільки ця територія є прикордонною з країною-агресором. Повністю збережеться аналогове мовлення і в Донецькій та Луганській областях. Дані про програми, які залишаться доступними глядачам, і передавачі, що далі працюватимуть, оприлюднив під час прес-конференції 27 серпня член Національної ради Сергій Костинський."Так, у Сумській області транслюватимуться в ефірі 18 телеканалів, у Харківській – 20, Чернігівській – 15. Передавачі працюватимуть у Чернігові, Корюківці, Холмах, Новгород-Сіверському, Шостці, Білопіллі, Сумах, Тростянці, Охтирці, Богодухові, Харкові, Великому Бурлаку, Колодязному, Дворічній, Куп’янську.

У Донецькій області збережеться мовлення 26 телеканалів, у Луганській – 14 телеканалів.

«Нам вдалося відновити роботу нашого телебачення, наскільки це можливо з використанням наявної інфраструктури, і розвиток цього напряму зараз відбувається… У співпраці з МІП ми будемо збільшувати кількість передавачів і кількість мовників, які працюють на підконтрольній території і мовлять на непідконтрольну уряду територію», – сказав Сергій Костинський.  https://www.nrada.gov.ua/analogove-telebachennya-zberezhetsya-na-prykordonni-z-derzhavoyu-agresorom-v-donetskij-ta-luganskij-oblastyah/  Хотелось бы увидеть адекватные цены на Т2 ресиверы,которые были подняты в 1.5-2 раза.
Записан

Mr.AlexАвтор темы

  • WhatsApp: 066-2552121
  • Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +1457/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10739
  • Город: Kharkiv city
  • Модем: вже немає
  • Провайдер: сусіди
  • Тариф: краду в них
  • Антенна: через WiFi
  • Раздаю БАНаны, налетай! Ночной и злой модератор.

Хотелось бы увидеть адекватные цены на Т2 ресиверы,которые были подняты в 1.5-2 раза.
На этот счет "ванговал" на рэд-форуме, что с "приближением часа Х" - что-нибудь, да придумают, чтобы не отключать аналоговое ТВ и "шухер" с "накрученными" в 2-3 раза ценами на DVB T2 приемники - постепенно "уляжется". :D