Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Голосование

Почему недовольны Интертелеком?

Скорость не устраивает
Постоянные разрывы связи
Дорого
Свое, опишу в теме
Взял попкорн/семки/чипсы и уселся поудобней

Автор Тема: Негативные отзывы про Интертелеком  (Прочитано 6782 раз)

VitalikАвтор темы

• metra.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +1206/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Модем: ZTE AC70
  • Провайдер: Интертелеком, Lifecell
  • Тариф: Специально обученый)
  • Мобильный интернет - это просто!

Весь негатив на оператора Интертелеком, выплескиваем в данной теме. Просьба без эмоций, соблюдать элементарные правила этикета, ну и конечно же уважение друг к другу. Также приветствуется конкретика, а не простое "оцтой", или что-то в подобном роде.
В общем хотели такую тему, получите.
Почему создал? Придумайте сами, к примеру конкуренты заплатили. Второе ламбо нужно, за хлебом ездить буду, первый только для курортов.  O0
Первое сообщение / Продолжение темы 

vitaliian

• Новичок
  • *
  • Благодарность: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: lg
  • Провайдер: intertelecom
  • Тариф: bezlim
Re: Негативные отзывы про Интертелеком
« Ответ #30 : 05 Август 2017, 16:48:04 »

Всем привет, был частный случай купил я новый сдма смартфон на безвременно почившем аукро, продавец давал зуб на холодец что он не лочен и прошивается без проблем, в СЦ г. Киев на пр-те Победы мне успешно прошили смарт но после первой перезагрузки телефона (не путать с перепрошивкой) пропал интернет, в этом же СЦ развели руками мол надо менять прошивку android, но гарантий что будет работать не даём ничего не знаем и всё такое.

Я отправил смартфон назад продавцу и он успешно прошил номер в сц г. Запорожье (для решения данной проблемы  оказалось нужно было обнулить какой то байт). С тех пор всё работает без проблем. Имхо в СЦ г. Киев либо некомпетентные сотрудники, либо хотели меня развести на покупку другого смартфона, либо им было просто лень заморачиваться со сложными вопросами. В итоге я "попал" на пересылку смартфона в/из Запорожье (спасибо ответственному продавцу которому было не лень бегать решать мою проблему).

Из системных проблем отсутствие покрытия, если ездить железными дорогами (с этим ещё можно мириться, раньше вообще без гаджетов ездили), и... частое проседание скорости в отдельных районах столицы (ашан, эпицентр на Берковецкой - интернет на этом участке отсутствует много лет вподряд).

Так же не ощущаю на себе программу лояльности (если она есть), хотя стаж более 3х лет. Я не прошу подарков, предоставьте дополнительные услуги ЗА ДЕНЬГИ. "Разовые" пакетные минуты на другого оператора, например. Количество доступных услуг существенно меньше, чем у gsm конкурентов.

Не секрет, что сдма смартфоны обычно в разы дешевле, чем аналогичные gsm (за это мы их любим), но только не в интертелекоме! При вменяемых тарифах, невминяемые цены на смартфоны и wifi роутеры.
« Последнее редактирование: 05 Август 2017, 17:02:35 от vitaliian »

VitalikАвтор темы

• metra.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Онлайн Онлайн
« Ответ #31 : 05 Август 2017, 17:07:19 »

Имхо в СЦ г. Киев либо некомпетентные сотрудники, либо хотели меня развести на покупку другого смартфона, либо им было просто лень заморачиваться со сложными вопросами.

Так то, ответ сразу дан. Но человек не может знать всего. Исходя из своего опыта, этим надо жить, этим просто надо страдать каждый день. Если такового нет, то профи ты не станешь. У меня была мотивация таковым стать, и я им когда-то стал, есть ли мотивация у сотрудников? Это расширенный ответ, на такой себе риторический вопрос.

tonks

• Новичок
  • *
  • Благодарность: +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Забыл как страшный сон
  • Провайдер: Оптика
  • Тариф: 100мб
« Ответ #32 : 05 Август 2017, 21:49:35 »

ходят слухи, что ИТ удаляет негативные отзывы
Это уже давно не секрет, что ИТ платит админам всех крупных отзывников, вполне и этот ресурс не исключение, или станет таковым. Сегодня понадобился инет на даче, вспомнил о ИТ модеме, хорошо что кинул всего 7грн - инет поработал минут 20, дальше ничего не грузит, пару переподключений - толку ноль, подключается но не открывает ничего, посмотрел на сигнал аксестелем - (-83) и дрц 2074
значит антенна не уплыла, и это опять глючит этот недооператор, скатился в самое дно. Алсо втыкал модем и в ноут=о, косяк 100% оператора, к оператору не дозвонится, послушал музон минут 15 да забил, что взять с этой канторы лохотронщиков.. Связь гумном стала, 14.7мбит стало далеко в прошлом - нагло всех на***ли предоставляя диалап 98х-2000х годов под видом супер турбинатора до 14.7

tonks

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #33 : 05 Август 2017, 21:56:18 »

Неправильно біллінг працює...

Сам замечал не раз, нужно всего лишь чем скорей отключатся и подключатся обратно, тогда в сессии иногда происходит глюк и вместо 128кбит халява, зимой когда качал торренты только так и делал, при положенном гигу на день за месяц 130гб выкачал :)

Джон

• Активист
  • **
  • Благодарность: +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Huawei EC176
« Ответ #34 : 05 Август 2017, 22:16:17 »

вспомнил о ИТ модеме, хорошо что кинул всего 7грн - инет поработал минут 20, дальше ничего не грузит,
Шо Вы так переживаете...я вот проснулся от звонка оператора ИТ вчера.. а чего говорит не пользуетесь ..(я им второй месяц ничего не плачу из за скорости близкой у нулю).. так и так говорю скорость ваша гуано... а он мне - вышки оптимизировали и все гуд уже. Ладно поверил и что бы сегодня не будили с утра,  закинул 20 гр на тариф и что... от как Вы и говорили - пол часа счастья и фссе.... Сейчас бобик сдох даже гугл пол часа открывает. А у Вас всего то 7 грн. Это мну ИТ на 20 гр развел(((.

tonks

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #35 : 05 Август 2017, 22:23:57 »

Шо Вы так переживаете...
7uah это понятно не деньги, но лучше бы я купил семок солёных пачку чем выбросил на этот лохотрон.. Ублюдки пользуются тем, что у большинства альтернатив нет, никуда не денутся, потому и кладут огромный болт на апгрейды оборудования, обслуживания.

DenisL

• Частенько тут
  • Благодарность: +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: cdma
  • Провайдер: It + doris
  • Тариф: разные
  • Антенна: cdma + ubiquiti
« Ответ #36 : 05 Август 2017, 22:45:33 »

А я бы заступился за ит.
И много негатива-согласен, но ведь это беспроводной сдма инет.
Что мы хотим от 3 поколения сети ? Скорость заоблачную и чтоб не лагало-смешно...
Они и так проделали огромную работу для развития сети и мы в лице обычных пользователей впервые увидели 3g. от интера и пипла, а не от киевсрара и вудафона, которые сейчас обдирают нас по полной за их нововведение сеть 3-его поколения..

Джон

• Активист
  • **
  • Благодарность: +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Huawei EC176
« Ответ #37 : 06 Август 2017, 01:49:46 »

Что мы хотим от 3 поколения сети
Хотя бы  новости гугля и прогноз погоды).
Они и так проделали огромную работу для развития сети
 Вы что имеете ввиду под словами - развитие сети? Я лично сейчас в окно вижу БС ИТ, у меня рабочий модем и проплачено до конца месяца 1,5 гига на скорости Рев А... а пишу я эти слова под кабельным АДСЛ соединением, так как в интернете от ИТ я просто не могу открыть страницы этого форума. Это факт. Вот и все. А то тело что звонило и говорило про "модернизацию  БС ИТ" просто развело меня на 20 гр. ИТ как оператор труп. И тут не вопрос цены и скорости. Тут вопрос качества. А его нет. В принципе. Те же МТС или киевстары... да там есть глюки и интернет то есть то еле еле то нет. Но тут то его СТАБИЛЬНО НЕТ.  Вот в чем разница. Я стабильно убиваю себе нервы и за это плачу еще деньги ИТ.

VitalikАвтор темы

• metra.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Онлайн Онлайн
« Ответ #38 : 06 Август 2017, 02:26:35 »

Это уже давно не секрет, что ИТ платит админам всех крупных отзывников, вполне и этот ресурс не исключение, или станет таковым.

"Давай, досвиданья...!", - кричал я из Ламбо...хочется ругнутся, но воспитание не то.

Кекс

• Новичок
  • *
  • Благодарность: +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: huawei e3372h-huawei е8372h
  • Провайдер: vodafon ua-kyivstar ua
  • Тариф: unlim+
  • Антенна: umts 21db
« Ответ #39 : 06 Август 2017, 17:16:16 »

^-^

lmm78

• Новичок
  • *
  • Благодарность: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: EC315
  • Провайдер: Интертелеком
  • Тариф: Супербезлимит
« Ответ #40 : 06 Август 2017, 18:24:28 »

У меня сейчас (18:15) вот такие показатели PING-51 ms; DOWNLOAD-6.56 Mbps; UPLOAD-3.01 Mbps. Нахожусь в селе Винницкой обл., 15км от базовой станции. Вроде-бы всё ничего, но задолбали постоянные срывы связи при полной или полчти полной сети. И лечится всё ето только передёргиванием роутера.

Петрo

• Живу я здесь)))
  • Благодарность: +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Novatel U720
  • Провайдер: Інтертелеком
  • Тариф: Дитячий 3G інтернет
« Ответ #41 : 06 Август 2017, 18:53:57 »

Дуже часто розриви звязку.Лікується перезавантаженням роутера,(або передьоргуванням модему,в залежності з чого підключений до ІТ).Одним словом,все працює в штатному режимі.  :D
Поганого про ІТ не можу сказати нічого,так як нема альтернативи, pl Був би інший провайдер,давно напевне б відмовився від послуг ІТ.   O0

noman

• « Homo homini lupus est »
  • Частенько тут
  • Благодарность: +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Huawei EchoLife HG8310M GPON ONU
  • Провайдер: CONNECT
  • Тариф: ПРЕМІУМ / 100 Мбіт/сек* + OTT-TV / Абонплата ₴ 150
« Ответ #42 : 06 Август 2017, 21:05:09 »

но задолбали постоянные срывы связи при полной или полчти полной сети.
И лечится всё ето только передёргиванием роутера.
Может у тебя значение "MTU"неправильное.
3 дня назад пробывал поставить значение (1472)так начались разрывы связи, поставил назад (1492)стало норма!.
Могу помочь в настройке шаринга!!!

ШУРИК

• Живу я здесь)))
  • Благодарность: +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: хуавей 315
  • Провайдер: Интертелеком
  • Тариф: СБ 120, РЕВ А
  • Антенна: 14 дБ
  • Вам підморгує білочка?Задумайтесь :)
« Ответ #43 : 06 Август 2017, 22:30:52 »

Дуже часто розриви звязку
Також таке буває і може само собою за декілька хвилин наладиться.
C:-) 

manifest

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Провайдер: Santosha , наконецто забыл про IT ))
  • Тариф: 50 Mbit
« Ответ #44 : 07 Август 2017, 08:50:55 »

только передёргиванием

або передьоргуванням

Интертелеком заставляет нас передергивать  sk  :D
Скрытый текст