Нетобзор - форум про интернет
Модемы и мобильные роутеры => Huawei Rev.B => Модемы и мобильные роутеры Rev.B => Huawei UML397 => Тема начата: RomaamoR от 24 Ноября 2014, 15:31:45
-
Добрый день. Купил себе Openbox SX4 Base. Тюнер имеет функцию поддержки 3G модемов. Вставил, подождал, вижу что модем в режиме ожидания, сеть споймал ( мигает синий светодиод ). Залез в настройки тюнера в соответствии с инструкцией, там где должен присутствовать модем - пусто. Кто то уже пробовал их подружить ?
-
попробуйте отключить зеро сд
если есть настройки модема то пропишите строку инициализации
-
попробуйте отключить зеро сд
Где почитать что бы знать как отключить ?
-
попробуйте отключить зеро сд
Где почитать что бы знать как отключить ?
на форуме http://netobzor.org/forum/index.php?topic=8312.0 (http://netobzor.org/forum/index.php?topic=8312.0)
AT^SETPORT="A1;1,2,3,7,A1,A2" - по умолчанию - все включено
AT^SETPORT="A1,A2;1,2,3,7" - отключить CD-ROM и SD card
AT^SETPORT="A1,A2;1,2,3,A2" - отключить NDIS и CD-ROM - остаётся только модем и SD card
AT^SETPORT="A1,A2;2,7" - отключить CD-ROM, SD card, модем, диагностический порт - режим только NDIS
AT^SETPORT="A1,A2;1,2,3" - отключить все, остается только модем
-
Пробовал. Прога зависает и не каких изменений.
-
Setup DFS 14.9.4.0.zip
в этой пробуй а то последняя версия глючит особенно с этой моделью модема :)
-
в этой пробуй а то последняя версия глючит особенно с этой моделью модема
Пробовал DFS 13.9.29.0.
-
Setup DFS 14.9.4.0.zip
И где там вводить команды ?
-
Пробовал DFS 13.9.29.0.
Норм. Ну тогда через Hyperterminal. :)И где там вводить команды ?
(http://netobzor.org/forum/index.php?action=dlattach;topic=7726.0;attach=11455;image)
..там, где выделено красным "кружком" и жмакать Enter.
-
..там, где выделено красным "кружком" и жмакать Enter.
Цитата: Сергей (интертелеком) от Вчера в 16:54:00
Setup DFS 14.9.4.0.zip
И где там вводить команды ?
В DFS 14.9.4.0 такого поля нету.
Кароче перевёл в режим только модем. Но ресивер его не видит. Ведать не поддерживает он эту марку модема.
-
В DFS 14.9.4.0 такого поля нету.
В более ранней есть.Кароче перевёл в режим только модем. Но ресивер его не видит. Ведать не поддерживает он эту марку модема.
Ну ква..
-
Ну ква..
Та ладно. Подключаю ресивер через роутер. Хотя падла такая хейвей 1550 подхватил сразу.
-
Проверил только что -работает так же с ZTE MF 190S и с Huawei E153.
-
C 760-м попробуй, они наименее прихотливы, даже наверное не встречал роутера/прошивки с которым он бы не работал, вполне возможно и ресивера касаемо
-
C 760-м попробуй, они наименее прихотливы, даже наверное не встречал роутера/прошивки с которым он бы не работал, вполне возможно и ресивера касаемо
Та ну, покупать ради этого ещё один модем ? :)
-
Ну если жсмы устраивают...
-
Ну если жсмы устраивают...
Ну это смотря для чего интернет использовать. Если для шаринга то и жсм пойдёт. Для мультимедиа уже нет. И покупать другой модем нету смысла. Так как у меня два компа в разных комнатах + два ресивера, то подключаю всё через роутер. Как раз на четыре выхода. Не считая вай фай. А этот пробовал подключать чисто из за спортивного интереса.
-
А этот пробовал подключать чисто из за спортивного интереса.
Понял, ну может у кого будет вдруг такой же ресивер + 760, то может также попробует ради "спорта" и отпишется)