Нетобзор - форум про интернет

Модемы и мобильные роутеры => Pantech => Модемы и мобильные роутеры Rev.A => Pantech UML190 => Тема начата: severyan26 от 17 Октября 2019, 16:57:01

Название: помогите разобраться что с модемом
Отправлено: severyan26 от 17 Октября 2019, 16:57:01
модем отдали со словами "перестал работать". лично интертелекомом никогда не пользовался, и понять все хитрости настроек не в состоянии. изначально, при подключении, модем никаких признаков жизни на пк, и вместо трех СОМ портов был всего один. тут уже появлялась мысль что модем действительно сдох, но после поиска и установки драйверов (у меня виндовс 10) он таки заработал. проблема в том что я не могу подключится ни к интертелекому ни к внешней симке. интер скорей всего сдох от времени и что теперь с ним делать непонятно, а внешняя вообще не понимаю определяется или нет. нужно проверить покрытие в определенном месте, этот модем еще способен на такое?
Название: Re: помогите разобраться что с модемом
Отправлено: Mr.Alex от 17 Октября 2019, 20:41:22
проблема в том что я не могу подключится ни к интертелекому ни к внешней симке.
для начала скачай и установи менеджера под эту модель.
https://drive.google.com/open?id=0B4cEc8Y0aCa7OGc0WmxGNWpQdXc (https://drive.google.com/open?id=0B4cEc8Y0aCa7OGc0WmxGNWpQdXc)
нужно проверить покрытие в определенном месте, этот модем еще способен на такое?
способен, при условии, что заведомо исправен.
Название: Re: помогите разобраться что с модемом
Отправлено: severyan26 от 17 Октября 2019, 22:39:37
получилось подключится к gsm оператору переключив сеть в vzaccess. можно ли как то настроить автоматический выбор сети, или забить все настройки в эту программу чтобы из нее подключаться?
вопрос по интертелекому открытый. как узнать что с номером, он рабочий или его уже отключили? при подключении выдает ошибку 628.
Скрытый текст
(https://drive.google.com/uc?export=download&id=1nhA9wFDBZqHWCi26kE9VCgeKqjgc9u3l)
[свернуть]
Название: Re: помогите разобраться что с модемом
Отправлено: Mr.Alex от 18 Октября 2019, 10:20:45
можно ли как то настроить автоматический выбор сети,
Включите "Global" для автоматического выбора сетей.
вопрос по интертелекому открытый. как узнать что с номером, он рабочий или его уже отключили?
Задайте этот вопрос владельцу - когда он последний раз им пользовался, либо проверьте через систему самообслуживания - существует оный или уже канул в лету.