Нетобзор - форум про интернет

WEB стройка => Разное о программных решениях (флудилка и новости) => Тема начата: geass_ от 23 Января 2018, 14:02:12

Название: В Украине закрыли еще один пиратский сайт
Отправлено: geass_ от 23 Января 2018, 14:02:12
Киберполиция прекратила работу транслировавшего российские каналы и содержавшего пиратский контент интернет-сервиса.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы киберполиции, передают Українські Новини.

«Работники отдела противодействия преступлениям в сфере оборота противоправного контента и телекоммуникации департамента киберполиции совместно со следователями Главного следственного управления Национальной полиции Украины прекратили работу сервиса iseehd.tv, который осуществлял свою деятельность в течение последних трех лет. За время работы нелегального онлайн-кинотеатра правообладателям был нанесен ущерб в особо крупных размерах», - сказано в нем.

Согласно ему, после обращения представителей одного из украинских телеканалов правоохранители провели проверку и установили, что указанный ресурс транслировал и ретранслировал аудио- и видеопроизведения без соответствующих документов и разрешений правообладателей.

Отмечается также, что осуществлялась трансляция и ретрансляция российских телеканалов, которые запрещены на территории Украины.

В ходе обысков по месту жительства администраторов и владельцев сайта и в офисном помещении провайдера полицейские изъяли компьютерную технику и серверное оборудование.

Техника направлена в экспертный центр для проведения экспертиз, по результатам которых будет решен вопрос об объявлении подозрения администраторам сайта.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 176 (нарушение авторских и смежных прав) и ч. 2 ст. 361 (несанкционированное вмешательство в работу электронно-вычислительных машин) Уголовного кодекса.

Напомним, ранее прокуратура заблокировала работу сайта baltazar.org.ua, подозреваемого в пиратстве.

Кроме того, департамент киберполиции Национальной полиции прекратил деятельность сайта fs.to.

Также самый крупный торрент-трекер Украины Torrents.Net.UA закрылся на неопределенный срок.

джерело: golos.ua/i/592276
Название: Re: В Украине закрыли еще один пиратский сайт
Отправлено: eXesioN от 23 Января 2018, 16:41:42
We will be back soon. ща сервер и домен сменят и все)
Название: Re: В Украине закрыли еще один пиратский сайт
Отправлено: sdoxnytvse от 23 Января 2018, 16:48:32
даже нет где кина нормально скачать
Название: Re: В Украине закрыли еще один пиратский сайт
Отправлено: Newred от 23 Января 2018, 16:51:39
Также самый крупный торрент-трекер Украины Torrents.Net.UA закрылся на неопределенный срок.

Крупнейший торрент в мире, что уж мелочится.
Название: Re: В Украине закрыли еще один пиратский сайт
Отправлено: eXesioN от 23 Января 2018, 17:59:24
Torrents.Net.UA
гордятся закрытием ноу нейм сайта ) типичные идиоты..
Название: Re: В Украине закрыли еще один пиратский сайт
Отправлено: vania1183 от 23 Января 2018, 19:33:16
Зато народ "попал" на деньги. Через веб-архив посмотрел их цены в баксах... И фейсбук и вк ихние молчат. Наверное вовсе ушли  :D
Название: Re: В Украине закрыли еще один пиратский сайт
Отправлено: levenetc.a от 24 Января 2018, 11:06:19
Крупнейший торрент в мире, что уж мелочится.
Даже не слышал ни разу.