Нетобзор - форум про интернет
Железо и Софт (Hard&Soft) => Софт => Новинки Софта => Тема начата: Lutyk от 26 Декабря 2017, 18:44:08
-
(http://data.kontrakty.ua/cache/www/450,0/images/stories/FOTOS/1513962745_screenshot_1.png)
Защита от майнеров появилась в бета-версии браузера. Новая функция предлагает защиту от программ, которые используют процессор посетителя сайта, не получив согласия владельца, сообщается в блоге разработчиков Opera.
Функция под названием NoCoin защищает пользователя от встроенных в некоторые сайты майнеры криптовалют, которые скрытно используют реурсы компьютера. Как отмечают разработчики, иногда майнинг может продолжаться и после того, как визит на сайт завершен.
"С включением NoCoin страницы, в которые встроены скрипты майнера, будут заблокированы таким же образом, как наши механизмы блокируют рекламу", – пояснили в компании.
Для включения NoCoin пользователям необходимо перейти к настройкам браузера. Его параметры находятся среди опций блокировщика рекламы. Отметим, в браузер уже встроены обходчик рекламы и VPN. Нововведение сделает Opera одной из наиболее функциональных программ подобного плана.
Источник http://kontrakty.ua
-
http://netobzor.org/forum/index.php?topic=15383.msg144894#msg144894 (http://netobzor.org/forum/index.php?topic=15383.msg144894#msg144894)
-
кашу маслом не испортишь:) пасибки за бдительность. Пропустил. *:)):))
-
Можно установить и не на бету версию, сейчас!.
https://addons.opera.com/ru/extensions/details/no-coin/?display=en