Нетобзор - форум про интернет
Проводной интернет в Украине => Провайдеры проводного интернета => Проводной интернет Украина => ADSL от Укртелекома - "ОГО" => Тема начата: bizonUa от 01 Марта 2017, 15:57:11
-
Укртелеком сообщил о невозможности предоставления абонентам услуг связи на неподконтрольной части Донецкой области из-за противоправных действий в отношении его объектов на этой территории.
Об этом сообщила пресс-служба Укртелекома.
"Укртелеком сообщает о вынужденном прекращении с 1 марта 2017 оказания услуг на неподконтрольной части Донецкой области из-за вмешательства неустановленных лиц в работу сети и захват офиса вооруженными лицами", - говорится в сообщении.
Оператор отметил, что потерял техническую возможность централизованно управлять оборудованием на неподконтрольной территории Донецкой области и, соответственно локальный фрагмент сети оперативно отключен от общенациональной сети.
Прекращено предоставление услуг телефонной связи и доступа к сети интернет для почти 200 тыс. человек.
Укртелеком сообщает о ситуации НКРСИ, соответствующим правоохранительным органам и другим операторам связи.
http://glavnoe.ua/news/n300569
-
это значить что многие кабельные операторы в днр прекратят свое существование... Хахаха
-
Очень м.б. Увы, большое количество народа потеряет связь/доступ к внешнему миру.
-
Дык получается, что если основной трафик (интернет/голос) "шуровал" по каналам УТК и скорее всего там все "потухло", и мобильные операторы тоже. Пишут "оттуда", что локально стационарные телефоны в Донецке работают, но интернета и межгорода - тю-тю, немае.. O0
-
Операторы перейдут на российский трафик да и все. Так что неприятность эту мы переживем. :)
-
Макс, а сейчас на чем висишь?
-
Макс, а сейчас на чем висишь?
Проводной оператор Stels. Второй после Matrix в Донецке.