Вирішив вирішив виготовити ще одну просту антену :) TRANZIOR 2011центральна жила паяється в точці а ????
Ця буде 6 елементною, хто вважає що така антена є за складною для виготовлення прикріпляю програму для розрахунку 2,3,4 елементної антени. Середня частота на яку необхідно розраховувати антену Fсер=859 Мгц
Хочу додати, що коефіцієнт підсилення 3 ої антени складає близько 14дБ ((3g)) ((3g)), так що ця має бути досить таки сильнішою :)
Виготовлення її дуже просте, виготовляється з одного довгого куску дроту і потім сраюється в 4 точках. Або ж можна виготовити кожен квадрат та штангу окремо і потім все спаяти :) ((3g))
Матеріали :
* Мідний дріт діаметром 3-5 мм
Кріплення антени проводиться на діалектричну мачту (деревяну як варіант), або металічну з діалектричним кінцем довжиною 1,5 м
Ось розміри для даної 6ти елементної :)) :
З = 10мм
Г = 31мм
Ж = 52мм
Д = 73мм
В = 86мм
Р = 106мм
А = 37мм
Б = 53мм
И = 26мм
К = 14мм
Л = 4мм
Ш = 81мм
Скоро будуть фотографії готової антени :) :?)
--() Спеціально для netobzor.org Дякун Василь --() *!!
]:-> реально сліпий ? ]:->зачем ругатся ??? просто переспросил.
А-центральна жила,
В,С- екран кабеля.
Чувак вибач, вчора був не в гуморі :)я так і поняв.
Изготовил но поздно заметил что размеры на картинке совсем даже отдалённо не похожи на размеры из проги расчёта :-*.
Хочу поблагодарить Tranzior за схему антенны. Сделал за 2 часа. Работает - супер. Без антенны модем вообще не мог соединиться.(В нашем районе МТС и КС плохо ловит) Брал для пробы заводскую антенну, результат - 0. Добавил роутер Dir-412 и получил полноценный интернет на даче. Оператор - СДМА, модем U720. Одновременно работает комп и спутниковый ресивер (шаринг).
Решил просто проверить усиление, да и тяжело найти медь ..... на алюминьке 0,6 мм особо не разгонишься гнуть тяжело особенно в конце!! Кусок кабеля который отрезанный с старой телев., антенны, пайки нигде ессесно нэт, все на изо ленте и тряпочной резинке, короче на соплях. антенна установлена возле монитора(по крышам лазить не собираюсь, тем более сверлить дыры в окне)
в итоге на таких соплях и в таком месте, с антенной, VZAccess Manager показывает +13(15).
фотки в архиве http://ssb.ho.ua/fotki.rar
hamyla а расчеты где брал? я такого еще не видовал!! , 2 отражателя + сердцевина это серьёзно. :o
Антена робиться на середню частоту смуги каналу а вона 859МГц, чи вам не важливо що і куди ви будете відправляти ? Та тут фішка не в тому, тому що ці кілька мегагерц вплинуть на розміри антени +- кілька мм. Краще точно дотриматися даних розмірів і тоді все буде ок :?)
Размеры антены взяты для диапазона 69-80 ТВ каналов. http://cxem.net/tv/tv34.php Их частота от 854МГц до 950МГЦ. Средняя 902 МГц. Как Вы это объясните?
Размеры антены взяты для диапазона 69-80 ТВ каналов. http://cxem.net/tv/tv34.php Их частота от 854МГц до 950МГЦ. Средняя 902 МГц. Как Вы это объясните?
Вы процитировали предыдущее сообщение. Лично Вам что конкретно не понятно?
Сформулируйте свой вопрос.
мій варіант
(http://img705.imageshack.us/img705/8610/img5770k.jpg) (http://imageshack.us/photo/my-images/705/img5770k.jpg/)
4мм мідний провід
5метрів, мідного кабелю типу cabletech H155, 2,4GHz, 50 Ом
Axesstel PST:
RX1 Rssi - 65 (87 без антени)
RX2 Rssi - 82
Ec/Io - 2,5...3
Згодом буду проводити ще тести :)
... Хм...де ж достати мiдь? :-XКупите медную проволоку или шину на радиорынке. Чем больше сечение — тем лучше.
Десь 20 км........ Хм...де ж достати мiдь? :-XКупите медную проволоку или шину на радиорынке. Чем больше сечение — тем лучше.
Какое у вас расстояние от базовой станции?
Уровень сигнала и отношение сигнал/шум у Вас в порядке.Саме так......ввечерi швидкостi взагалi нема.....хм а якщо рефлектор зробити по типу рупора як думаете щось дасть чи нi ?
У меня показания Axesstela немного похуже, но скорость выше. (Я нахожусь в Харькове).
Скорее всего у Вас загружена базовая станция.
Да и антенна у меня — элементарный полуволновой вибратор.
а якщо рефлектор зробити по типу рупора як думаете щось дасть чи нi ?Бесспорно даст — навыки изготовления рупора. :)
..."хiмiя" вже нiчого не допомагаэСкорее радиотехника, нежели «химия».
в CDMA используется крос поляризацияИ в CDMA-450 мгц тоже крос?
colors, а с каким модемом в связке используется?франклин 301. брал почти самый бюджетный вариант. переходник заводской
Понял, что толково относишься к вопросута видать не очень, раз такой результат :) . на фото еще не пропаяна
Може не в тему, але, скажіть як можна дізнатися, чи навредить моя антенна модему?
Она то помогла, просто волнуюсь навредит ли, или нет.Може не в тему, але, скажіть як можна дізнатися, чи навредить моя антенна модему?
Та антенна, что вы сделали, не зная что к чему - больше всего навредит. Вообще, такие антенны (на снимке, сам тоже делал такую) делают, если БС недалеко. Если расстояние, например, большое, то наверняка такая антенна вам не поможет.
ленивыя
видел
Саша, а чего смиёшся ?прикольно
Саша, а чего смиёшся ?бачу ти сам зрозумів чого
Я мужского пола . Это у меня стиль написания постов такойКраще пиши як мужик :)
Всю тему поречитовать это долго, ленивыя я, трубки от холодильника алюминивые для антенны пойдут ? Схемку бы ещё. Помню где то у Вас на форуме видел......
Краще пиши як мужик
http://netobzor.org/forum/index.php?topic=1059.0 кажись воно.