Это программый глюк или уже что-то навернулось по железу?Возможно, что зарядное устройство "неродное", а ля "подвальный вариант от дядюшки Сунь Хунь Вынь".
Возможно, что зарядное устройство "неродное", а ля "подвальный вариант от дядюшки Сунь Хунь Вынь".Зарядка не родная - заряжаю оригинальной зарядкой от Google Nexus 7. Та же ситуация с зарядкой от телефона, автомобильной зарядкой и зарядкой от USB-порта компьютера. Кабеля разные тоже пробовал.
Зарядка не родная - заряжаю оригинальной зарядкой от Google Nexus 7
Зарядка не родная - заряжаю оригинальной зарядкой от Google Nexus 7. Та же ситуация с зарядкой от телефона, автомобильной зарядкой и зарядкой от USB-порта компьютера. Кабеля разные тоже пробовал.Возможно, это и есть ответ на ваш вопрос. Если зарядное подходит по разъему, то это еще вовсе не значит, что оно подходит по параметрам. У самого имеется печальный опыт, когда не рассмотрев, от какого ЗУ идет "хвост" с микро-юсб разъемом - подключил самсунговскую блютуз гарнитуру заряжаться. Итог - гарнитура пришла в негодность (сгорел контроллер управления зарядом), а разница в зарядных: "родное" - 5В 100мА, а случайно подключенное от планшета - 5В 2А, то есть, ток оказался всего-навсего в 20 раз больше от номинального "родного"..
Первый раз слышу что более мощная зарядка палит контрллер заряда...Все когда-нибудь случается в первый раз. Предположительно это зависит от конструктивных "особенностей". Возможно в одних устройствах, более продвинутые разработчики предусматривают некие ограничители по току, а в других - на этом "экономят", подразумевая, что оригинальное зарядное не "выдаст" тока больше, чем ему "положено".
захожу в непрочитанные, название темы "Проблемы с зарядкой"Хто про шо, а спортсмены-админы - про утреннюю зарядку! :D
думаю, какие могут быть проблемы с утренней зарядкой :D
а разница в зарядных: "родное" - 5В 100мАОлекса помилився,рідна для нього 1050 мА,тому двохамперна навряд чи зашкодить.
Купил MiFi (4510L), он 10 дней проработал нормально после чего глюконул. Глюк заключается в следующем:Схоже,що батарея вже підтомилася працювати.
Если выключенным поставить на зарядку, то заряжается, но не включается пока не отключишь от зарядника.
Если уже работает и подключить зарядку, то покажет что заряжается (на экранчике/по лампочке/на веб-интерфейсе), но при подключении любого устройства по wi-fi тут же перестаёт заряжаться. Передергивание шнура зарядки не вызывает никакой реакции. Если отключить от майфайки все устройства, которые подключались по вай-фай, то через пару минут на экранчике пропадают "точки" и он снов показывает индикацию зарядки.
Это программый глюк или уже что-то навернулось по железу?
У самого имеется печальный опыт, когда не рассмотрев, от какого ЗУ идет "хвост" с микро-юсб разъемом - подключил самсунговскую блютуз гарнитуру заряжаться. Итог - гарнитура пришла в негодность (сгорел контроллер управления зарядом), а разница в зарядных: "родное" - 5В 100мА, а случайно подключенное от планшета - 5В 2А, то есть, ток оказался всего-навсего в 20 раз больше от номинального "родного"..
Бывает, что и ошибаюсь, но в данном случае: "родное" зарядное для самсунговской блютуз гарнитуры на 5В 100мА, а я по ошибке пхнул зарядное от планшета, где 5В 2000мА (не посмотрел, а мини-юсб - и там, и там). Как это не печально, но - зашкодыло и.. Теперь в "хламе" валяется.а разница в зарядных: "родное" - 5В 100мАОлекса помилився,рідна для нього 1050 мА,тому двохамперна навряд чи зашкодить.
"родное" зарядное для самсунговской блютуз гарнитуры на 5В 100мА,Ооооо перепрошую,це я помилився,неуважно прочитав,думав мова йде про зарядку на 4510. sk
Ооооо перепрошую,це я помилився,неуважно прочитав,думав мова йде про зарядку на 4510. skЯ теж помилився, коли навпомацки підключив гарнітуру заряджатись.. Гаплик їй прийшов. Хоча не дуже шкодую - корейське лайно, туди йому й дорога. :D
Если выключенным поставить на зарядку, то заряжается, но не включается пока не отключишь от зарядника.Я не спеціаліст в таких справах, але притримуюсь тієї думки, що це хардварна поломка викликана використанням зарядного пристрою з більшою вихідною силою струму. Хто знає, може контроллер живлення не разрахований на таку величину!? Імхо.
Хто знає, може контроллер живлення не разрахований на таку величину!? Імхо.Василь-Рівне пише, що "рідне" зарядне - як у МіФі 2200, на 5В 1050мА і що 2А - не зашкодять. Але імхо - хтозна, усяке може бути та статись..
Якщо є бажання, на свій страх і ризик, можете розібрати роутер і пошукати подібні дефекти на платі (http://monitor.espec.ws/files/55_130.jpg)(http://remont-aud.net/_fr/324/s7045988.jpg)Не факт, що знайдете, та спробувати можна :)
Это программый глюк или уже что-то навернулось по железу?
Не факт, що знайдете, та спробувати можнаА что это,можно поконкретнее и причина.
Может попытаться заменить на 1A?да
Большое спасибо.Может попытаться заменить на 1A?да