Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: "Freenet (Фринет)" - вопросы и отзывы.  (Прочитано 19216 раз)

Freddie_1

• Постоялец
  • Благодарность: +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Pantech UM150, Pantech UMW190
  • Провайдер: Интертелеком
  • Тариф: Адреналин 99, Ночной безлимит
Re: "Freenet (Фринет)" - вопросы и отзывы.
« Ответ #15 : 03 Январь 2012, 10:40:36 »

Freenet, вы Харьков планируете «окучивать»?

Freenet

• Гость
« Ответ #16 : 03 Январь 2012, 10:54:37 »

В Харькове также планируется покрытие ООО "Фринет". Об этом будет сообщено на официальном сайте компании http://o3.ua.

hasudron

• Гость
« Ответ #17 : 09 Декабрь 2012, 15:07:41 »

про фринет

Просто ублюдки... ну в общем судите сами:
3 года назад подключился к ним, постоянные потери пакетов по вечерам и на жалобы реагируют или вялой перепиской по почте или игнорированием звонков.. но это мелочи, решил от них уйти, по телефону сказали, что скана заявления с подписью достаточно. Но не прошло и трех лет как нарисовались эти гандоны с рассказами про задолженность за резервирование айпи адреса... по 10 звонков в день, в выходные тоже, хамят по телефону, угрожают... Пидарасы одним словом. У нас в Украине достаточно нормальных операторов, не подключайтесь к этим сукам. Сорри за маты, но достали просто.

Mr.Alex

• https://firmware.center/
  • Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +1243/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: DrayTek2130
  • Провайдер: Kyivstar
  • Тариф: Special -25%
  • Антенна: WiFi2405GL
  • Раздаю БАНаны, налетай! Ночной и злой модератор.
« Ответ #18 : 09 Декабрь 2012, 17:30:17 »

про фринет
hasudron, конкретики - "0". тоже самое я могу рассказать и про своих соседей, ради которых готов поднапрячься и насрать им под двери кучу размером с курган. но дело не в этом. без более существенных примеров, цифр, аргументов и т.д. - это не более, чем "бла-бла-бла".

realtm

• Гость
« Ответ #19 : 20 Декабрь 2012, 10:26:07 »

про фринет

Просто ублюдки... ну в общем судите сами:
3 года назад подключился к ним, постоянные потери пакетов по вечерам и на жалобы реагируют или вялой перепиской по почте или игнорированием звонков.. но это мелочи, решил от них уйти, по телефону сказали, что скана заявления с подписью достаточно. Но не прошло и трех лет как нарисовались эти гандоны с рассказами про задолженность за резервирование айпи адреса... по 10 звонков в день, в выходные тоже, хамят по телефону, угрожают... Пидарасы одним словом. У нас в Украине достаточно нормальных операторов, не подключайтесь к этим сукам. Сорри за маты, но достали просто.

Подтверждаю!

Не подключайтесь к этому блевотному провайдеру. Был подключен к ним пару лет, связь так себе. Но после того как они слили мои контакты другим провайдерам (данные, которые регистирировал у них ранее не предоставлялись никому) я откзался от их услуг. Лично в офисе написал заявление на расторжение договора, никакой задолженности на тот момент не было, менеджер подтвердила это. Теперь, почти через полтора года, выяснятеся что на мне долг, хорошо хоть в размере месячной абонплаты, звонят коллекторы )))))))) просто писец.. причем после расторженния, личный кабинет работал и там задолженности не было!!! Просто мошенники, без вариантов!

James Doe

• Гость
« Ответ #20 : 15 Февраль 2013, 10:34:21 »

Информативные отзывы о Free-Net: http://2ip.ru/isp-reviews/Freenet+(o3)/

igoruwk

• Вселенский разум
  • Постоялец
  • Благодарность: +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: многа разных
  • Провайдер: многа разных
  • Тариф: та епт
« Ответ #21 : 11 Октябрь 2013, 18:22:05 »

Ну вот и закончились мои мытарства с выбором проводного провайдера в Киеве (напомню Воля заигнорила меня, а Киевстар выяснил что нет тех. возможности), это мой первый в жизни проводной провайдер!  :o
Подключили оперативненько, минут за 20, закинули мне с подъезда 15 метров кабеля (бесплатно), подключили к буку, настроили соединение. Интернет уже работал, на счету уже был аванс до конца месяца, за вычетом пройденных дней, притом что никаких предоплат я не вносил.
Вобщем можно до конца месяца бесплатно пользоваться, не заплатив ни копейки, даже за подключение!  *:)):))
Но я решил оплатить текущий месяц сразу (оплата только по безналу).
Вай-Фай роутер решил настроить сам, получилось где-то с 5-го раза.
Тариф 99 грн/ мес безлимит Украина до 100 Мбит/75 Мбит мир.
Скорость добегала до 70 Мбит максимум, но держится,как правило на 40-50 Мбитах.

Мерял в разные дни. Тариф безлимит, до 100 Мбит Украина / 75 Мбит Мир =  99 грн/месяц.
Минимальный тариф безлимит, до 100 Мбит украина /10 Мбит Мир = 55 грн.
Связь чистая, пинг хороший, обрывов нет, в онлайн игрушки рубиться можно.
Вот только что скорость не выдерживает 100 Мбит, опечалило, думал хотя бы на 70 держаться будет.
Никогда не спорь с дураком - он опустит тебя до своего уровня и задавит опытом :)

len_non

• Ненавижу Интертелеком за наплевательское отношение к абонентам!!!!!
  • Живу я здесь)))
  • Благодарность: +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: немає
  • Провайдер: NETip
  • Тариф: DOM_SN_15
  • Антенна: немає
« Ответ #22 : 11 Октябрь 2013, 18:36:00 »

Тебе этого мало ??? :o Давно слез с беспроводного??? Сиди и радуйся шо хоть такой есть.

igoruwk

• Вселенский разум
  • Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #23 : 11 Октябрь 2013, 18:42:32 »

Тебе этого мало ??? :o Давно слез с беспроводного??? Сиди и радуйся шо хоть такой есть.

За 99 грн мало, максимум на 50 тянет! Хотя, может быть я очень жадный... :)
В любом случае можно перейти на тариф с меньшей платой.
А с 3-джи слез 3 дня назад, CDMA (Интертелеком) в последнее время держит отвратительную скорость по моему домашнему адресу 20-30 кБ/сек, а раньше меньше 100 не опускалась.
Никогда не спорь с дураком - он опустит тебя до своего уровня и задавит опытом :)

Vitalik

• metra.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +1090/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: ZTE AC70
  • Провайдер: Интертелеком, Lifecell
  • Тариф: Специально обученый)
  • Мобильный интернет - это просто!
« Ответ #24 : 11 Октябрь 2013, 19:36:42 »

igoruwk, а Триолана нет в твоем райончике? Там вроде как скоростя повыше.

igoruwk

• Вселенский разум
  • Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #25 : 12 Октябрь 2013, 15:38:00 »

igoruwk, а Триолана нет в твоем райончике? Там вроде как скоростя повыше.

Думаю должен быть, но мне их сервис не понравился - на сайте даже нет формы для заказа подключения, техподдержка по телефону! Звони в рельсу, угу. Да и тарифы у них дороже (минимальный 100 грн), и подключение платное, и... еще наверно что-то, но я не стал дальше копать, мне и этого хватило. Условия договора и возможность аренды оборудования для меня остались неясными, просто не нашел, может они и есть но тогда навигация по сайту никудышняя.
Хотя отзывов плохих о них вроде не встречал, поэтому они были как запасной вариант.

Zheks

• Живу я здесь)))
  • Благодарность: +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Не требуется :)
  • Провайдер: Prosto.Net
  • Тариф: 100Mbit/s.
« Ответ #26 : 21 Октябрь 2013, 23:47:56 »

А с 3-джи слез 3 дня назад, CDMA (Интертелеком) в последнее время держит отвратительную скорость по моему домашнему адресу 20-30 кБ/сек, а раньше меньше 100 не опускалась.

Извени не могу тебя понять, было 100КБ/с. за 100-150грн.(не знаю на каком сидел) и тебя устраивало а вот 50-60Мбит/с. за 100грн. тебе мало... :'(
Скоростной интернет - это когда файл проще загрузить заново, чем найти на жестком диске...

IT новости - Самое интересное в интернет мире!

igoruwk

• Вселенский разум
  • Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #27 : 22 Октябрь 2013, 01:07:54 »

Извени не могу тебя понять, было 100КБ/с. за 100-150грн.(не знаю на каком сидел) и тебя устраивало а вот 50-60Мбит/с. за 100грн. тебе мало... :'(

Проводный и безпроводный интернет это совсем разные технологии, возможности, да и себестоимость продукта, их не совсем корректно сравнивать. Ну это как сравнивать стационарную и мобильную телефонную связь, результат вроде один а технологии и возможности абсолютно разные. Мобильную связь можно использовать где угодно, когда угодно и как угодно, причем абсолютно анонимно и не обременяя себя договорами и какими-либо обязательствами, да и сама мобильность экономит кучу времени, а время как известно деньги. Стационарная связь таких возможностей дать не может, и стоит соответственно.
Среди мобильных возможностей 100 КБ за 150 грн это суперкруто, а вот по проводам дороговато в принципе, лично для для меня нет, и я не акцентировал внимание на цене, тем более можно перейти на тариф за 55 грн с теми же 100 МБ по Украине. Меня более несоответствие заявленной и реальной скорости волнует. И если же мобильные операторы не могут гарантировать заявленную скорость, то на это есть объективные причины (уровень сигнала, качество оборудования и пр.), а вот стационарным провайдерам нет оправдания кроме как банальной скупости, ведь в их же тарифах можно выбрать скорость и в 200-300 МБ, даже до 1 Гигабита! Просто они снимают ограничения с пропускной способности.

vasia999

• Гость
« Ответ #28 : 18 Октябрь 2014, 10:15:14 »

Самый ужастный провайдер Киева. Абонплата большая.

Фактическая скорость в лучше случае половина от указанной в контракте. Меньше чем 2-3 раза в день не отключают. Быват сутками нет интернета. Тех поддержка неадекватная, никогда ничего не знают. Никому не совтую.
 :-\ :-\ :-\

3gsota

• Новичок
  • *
  • Благодарность: +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Huawei EC315,Huawei E585
  • Провайдер: PEOPLEnet, Интертелеком, Укртелеком,O3
  • Тариф: PEOPLECLUB,3G TURBO Свободный доступ,О.М.Ультра
« Ответ #29 : 18 Октябрь 2014, 10:51:39 »

Самый ужастный провайдер Киева. Абонплата большая.

Фактическая скорость в лучше случае половина от указанной в контракте. Меньше чем 2-3 раза в день не отключают. Быват сутками нет интернета. Тех поддержка неадекватная, никогда ничего не знают. Никому не совтую.
 :-\ :-\ :-\

Пользователь с самого рождения этой компании(г.Киев,Харьковский массив), инет пропадал за 6 лет 2 раза: 1)раз оборудование "свиснули" 2)Подвал затопило.Решалось все в течении дня.Скорость стабильно обещанная. С тех. поддержкой туговато, согласен,1-2 человека отвечают на звонки(наверное попросту не успевают).В отзыве выше сразу видно конкурента:)))