Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: WI-FI роутер D-link DIR 620 + ZTE AC5730 (МТС Коннект 3G/CDMA-450)  (Прочитано 1893 раз)

bizonUa

• Постоялец
  • Благодарность: +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Pantech UMW190+Sierra AirCard 595U
  • Провайдер: Intertelecom
  • Тариф: 3G Безлимит 139+Безлимитный Мега день IT
  • Антенна: 17+21 dBi

На Опенврт еще можно перед похоронами сабжа Вай-фай усб-свисток установить и организовать связь через него, отключив родной радиомодуль.
 *:)):))
настройка/прошивка/модернизация роутеров физически/удаленно

leonardo75Автор темы

• Верить в то, что ты делаешь, и не бояться мыслить нестандартно!
  • Постоялец
  • Благодарность: +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: ZTE AC5730
  • Провайдер: МТС Коннект 3G (CDMA-450)
  • Тариф: "Модем Месяц" ("3G Безлимитный меся
  • Антенна: Самодельная 10-ти элементная ~ 14 Дб (460 МHz)
  • alehardo@ukr.net

На Опенврт еще можно перед похоронами сабжа Вай-фай усб-свисток установить и организовать связь через него, отключив родной радиомодуль.
Попробовать то можно, если свисток не дороже роутера :D, эх, было бы еще желание... :(
Помощь и поддержка с МТС Коннект 3G (CDMA-450).////////// Доступ в недорогой и качественный billing.

leonardo75Автор темы

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • alehardo@ukr.net

Снова возвращаюсь к данной теме и не решенному вопросу... Опять попался мне в руки роутер D-link DIR-620/D1 - у него все те же симптомы "болезни" с вай-фай, видать это у них "заразное", "переходное", в общем "массовый падеж" и "эпидемия" :D Это уже у меня второй такой же роутер с нерабочим вай-фай. На родной прошивке роутер запуститься даже не может постоянный дисконнект, даже невозможно зайти в настройки роутера через вебморду и что-нибудь там изменить - отключить вай-фай, на других прошивках, например OpenWRT и Гаргулье - тоже самое. Удалось запустить роутер только на прошивке OpenWRT: openwrt-dir-620-d1_1.7_full_beta, там она идет сразу с отключенным вай-фай, видать потому и работает на ней роутер и очень даже стабильно. При попытке включить вай-фай - роутер уходит в постоянный (круговой) перезагруз, "вылечить" удается только переустановкой на эту же прошивку. Вариант с заменой БП - не проходит, у меня уже их три, по одному от каждого роутера и еще прикупил новый, помощнее - на 5В/2.5А, на одном электролиты заменил и ничего не помогло... Хочу немножко уточнить: на одном роуторе даже удалось включить вай-фай, выставить сигнал на 5Дб, но при попытке подсоединится со смартфона, роутер уходит в перезагрузку и потом долго не может завестись...

В принципе меня такая ситуация почти устраивает, скорость интернета МТС Коннект 3G/CDMA-450 не такая уж и большая - 2 Мбит/с, сейчас подключен комп и спутниковый тюнер под шурку, нагружать и-нет еще другими устройствами через вай-фай нет смысла - скорость совсем упадет...
 Все же хотелось бы прояснить ситуацию, узнать мнение спецов, что это происходит с роутерами и именно с D-link DIR-620/D1, что за "болезнь" у них и можно ли это "излечить", возможно это заводской брак или следствие перегрева через изначальное (абсолютное) отсутствие охлаждения (радиатора) на процессоре роутера... 
 Пока дожидаясь ответа хочу отрекомендовать, не брать, не покупать себе роутер, типа: D-link DIR-620/D1, вернее полное название которого: D-link DIR-620 D1B...D1Е.
 Если же ваш такой же роутер умер, пока по невыясненным обстоятельствам, не спешите его выбрасывать, если отсутствие вай-фай для вас не критично: прошейте его пришивкой: openwrt-dir-620-d1_1.7_full_beta, если на других ПО не удается отключить вай-фай (в настройка роутера) и пользуйтесь дальше, по кабелю и со шнурками роутер работает без проблем, подключение 3G модемов также возможно.

Для выяснения "болезни" и установления "заключительного диагноза", теста - могу один роутер с БП отправить покопаться желающему спецу...
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2016, 09:05:57 от leonardo75 »
Помощь и поддержка с МТС Коннект 3G (CDMA-450).////////// Доступ в недорогой и качественный billing.

leonardo75Автор темы

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • alehardo@ukr.net

Вот, кстати и прошивочка: openwrt-dir-620-d1_1.7_full_beta, стабильно работающая и реанимирующая Wi-Fi роутер - в просто роутер (без Wi-Fi) и с поддержкой 3G, сразу с русским интерфейсом на D-link DIR-620/D1:
https://yadi.sk/d/wzvlMOWQzQjzW
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2016, 16:07:08 от leonardo75 »