Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Novatel MIFI 6620L  (Прочитано 31672 раз)

pypsik72 и 1 Гость просматривают эту тему.

Demontager

• Новичок
  • *
  • Благодарность: +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: ZTE 3633
  • Провайдер: Интертелеком
Re: Novatel MIFI 6620L
« Ответ #300 : 20 Январь 2018, 02:47:25 »

чтобы не включать его вручную кнопкой. Вставляется ключ в зажигание, переводится в положение ACC и подается питание на роутер

тоді welcome до безаккумуляторного роутера, або чув лава вроді вмикається при зарядці (дякую r0m1rez за виправлення)
во знайшов що і де бачив - в топіку про NETGEAR AirCard 771S
повідомлення від johnson70
Приобрёл NETGEAR AirCard 771S. Вопрос возник. Вот, к примеру, он у меня выключен. Нужно подзарядить. Втыкаю кабель зарядки, он автоматом включается, пошло соединение и соответственно мои 5 гр съедает... :-X Как из выключенного состояния его подзарядить чтоб не съедало деньги? O0

Приобрел  NETGEAR AirCard 771S, ну и конечно же начал сравнивать с MIFI 6620L. Если одним словом, то MIFI 6620L - быстрее.
Тестировал на одном операторе - Киевстар, роутеры лежали рядом. В среднем Netgear показал скорость 6-12 мбит Down и 2-3 UP. В тоже время MIFI выдавал 15-20мбит, аплоад примерно такой же. Максимум увидел 23 мбит. Может здесь есть какой-то двойной канал ?
Еще пару минусов в сторону Netgear, он глючный, по крайней мере на той прошивке что у меня (NTG9X15C_45.04.12.05). Это выражается в рандомной перезагрузке роутера, так и не понял от чего это зависит. Кстати об этом писали в его ветке, так что подтверждаю данный глюк присутствует.
Второе, греется при работе, даже просто на тесте от speedtest, что не замечено за MIFI.  Еще так и не понял куда нужно вставлять антену для GSM, пробовал и 1-ый и 2-ой слот, никакой разницы не заметил. В mifi один разъем, не ошибешься, и самое главное что моя антена реально дает прирост в чувствительности, без антенны -80dBi -83dBi, с антеной -75dBi -80dBi. Кстати антена эта https://3gstar.com.ua/images/ante-2600-s-magnitom.jpg, заявлено 10 dBi усиления, брал специально для машины  но тестил ее дома, по идеи чтобы было максимум эффекта нужно ставить на крышу авто, которая играет роль экрана.
 Еще хотел написать по поводу того чтобы роутер включался при подаче питания через USB. В MIFI есть режим сна wifi, т.е. он отключает сеть wifi при определенном промежутке бездействия. Но он ее может и включать если подать напряжение (я проверил), или вручную нужно нажать кнопку питания, таким образом если оставлять его в машине, он будет переходить в режим сна и расходовать энергию только на прием сигнала. Вот только еще не проверил сколько он может в таком режиме проработать, т.е. без wifi, если минимум 3-ое суток, то вполне нормально, это самый длинный промежуток когда не езжу.
« Последнее редактирование: 20 Январь 2018, 02:56:26 от Demontager »

Vitalik

• prointer.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +1042/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Модем: ZTE AC70
  • Провайдер: Интертелеком, Lifecell
  • Тариф: Специально обученый)
  • Мобильный интернет - это просто!
« Ответ #301 : 20 Январь 2018, 02:57:42 »

И почему меня никто не слушает...ну то такое...побольше берите ненужного, да подороже, пригодится всегда. Самоуспокоение всегда работает. ::) Аплодирую стоя, втюхали даже нетобзоровцу!

Demontager

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: ZTE 3633
« Ответ #302 : 20 Январь 2018, 03:04:55 »

Вы про Netgear ? Ну не совсем чтобы он никакой, юзать конечно можно, но буду использовать MIFI в машине. Еще хочу потестить Pantech UML 295, вроде там чувствительность неплохая.

Vitalik

• prointer.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +1042/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Модем: ZTE AC70
  • Провайдер: Интертелеком, Lifecell
  • Тариф: Специально обученый)
  • Мобильный интернет - это просто!
« Ответ #303 : 20 Январь 2018, 03:21:22 »

Тема про 6620. А если сравнение, то можно создать отдельную, не надо стесняться, только приветсвуетствуется.

WestPatriot

• Новичок
  • *
  • Благодарность: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: 6620l
  • Провайдер: Інтертелеком
  • Тариф: Інтернет222
« Ответ #304 : 27 Январь 2018, 00:51:45 »

Вітаю шановне панство! Сподіваюсь на ваше розуміння і допомогу оскільки я тут новачок)
Придбав 6620l весною минулого року в інтернет магазині( не памятаю якому). Вони вшили мій попередній номер інтертеллком. 6620l працював відмінно!! revB, швидкість до 5мб (в день) в умовах мого покриття не могла не радувати. Декілька днів тому виникли якісь проблеми з покриттям і він перепідключився в CDMA 1xrtt.Він то в 3g то в 2g перемикався але переважно 2g. І так цілий день.Було дивно бо я нічого не міняв в налаштуваннях і просто користувався коли швидкість непристойно знизилась. В налаштуваннях network technology--Global.Після дзінків в сервісний цетр Інтертелеком мене запевнили, що з підстанціями все добре і порадили паставити " ближще до вікна". Скинув до заводських ^-^. Прошив в сервісі інтертелеком. Зараз модем працює тільки в revA. .

Я перечитав всі 21 сторінку у когось була ідентична проблема але там я вконкретної відповіді не знайшов. В Інтертелеком поки не звертався, не розумію чому вони прошили під revA бо в тому ж сервісі у продажу ідентичний девайс. Невже вони їх продають з такою прошивкою)

Хто підкаже як повернути revB?

Engineer CDMA&GSM

• Ремонт CDMA & GSM оборудования
  • Активист
  • **
  • Благодарность: +62/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Модем: Mifi7730,NTGR781s,NTGR 815s,NTGR 340
  • Тариф: 222
  • Viber|Telegram 0945701001
« Ответ #305 : 27 Январь 2018, 01:08:55 »

Они (intertelekom) покупают их с активированным Rev_B, сами включать эту функцию не могут. Я могу восстановить ему Rev_B.
Программный и аппаратный ремонт роутеров и модемов CDMA&GSM. Unlock карманных роутеров и модемов. unlock Rev_B на NVTL6620l & NVTL620l, unlock Lava_802s, unlock ZTE_ac3633 & ac70, unlock NTGR 781s, unlock NTGR 815s.

WestPatriot

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: 6620l
  • Провайдер: Інтертелеком
  • Тариф: Інтернет222
« Ответ #306 : 08 Февраль 2018, 15:21:12 »

Вітаю шановне панство! Сподіваюсь на ваше розуміння і допомогу оскільки я тут новачок)
Придбав 6620l весною минулого року в інтернет магазині( не памятаю якому). Вони вшили мій попередній номер інтертеллком. 6620l працював відмінно!! revB, швидкість до 5мб (в день) в умовах мого покриття не могла не радувати. Декілька днів тому виникли якісь проблеми з покриттям і він перепідключився в CDMA 1xrtt.Він то в 3g то в 2g перемикався але переважно 2g. І так цілий день.Було дивно бо я нічого не міняв в налаштуваннях і просто користувався коли швидкість непристойно знизилась. В налаштуваннях network technology--Global.Після дзінків в сервісний цетр Інтертелеком мене запевнили, що з підстанціями все добре і порадили паставити " ближще до вікна". Скинув до заводських ^-^. Прошив в сервісі інтертелеком. Зараз модем працює тільки в revA. .

Я перечитав всі 21 сторінку у когось була ідентична проблема але там я вконкретної відповіді не знайшов. В Інтертелеком поки не звертався, не розумію чому вони прошили під revA бо в тому ж сервісі у продажу ідентичний девайс. Невже вони їх продають з такою прошивкою)

Хто підкаже як повернути revB?

Звернувся в інтертелеком ще раз, вони повернули revB. Процедура зайняла 5хв і була безкоштовною.
Думаю , що під час першої прошивки майстер забув виставити правильний параметр.

lmm78

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: EC315
  • Тариф: Супербезлимит
« Ответ #307 : 11 Февраль 2018, 10:50:39 »

Здравствуйте! У меня этот роутер проработал почти год и завис при загрузке на заставке "verizon". Экран постоянно светится. Кто с этим сталкивался, подскажите, пожалуйста, что можно сделать чтоб аппарат вышел из штопора.

geass_

• було б більше розуму - не було б стільки досвіду
  • Живу я здесь)))
  • Благодарность: +94/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Модем: Huawei EC315; Novatel MIFI6620L (295, haier запас)
  • Провайдер: ІТ, КС
  • Тариф: Т5 & максимальний безлім
  • Антенна: 24 & 21 Rnet
  • Людина цінна, коли її слова збігаються з її діями.
« Ответ #308 : 11 Февраль 2018, 12:56:21 »

Здравствуйте! У меня этот роутер проработал почти год и завис при загрузке на заставке "verizon". Экран постоянно светится. Кто с этим сталкивался, подскажите, пожалуйста, что можно сделать чтоб аппарат вышел из штопора.
Привіт, постійно так чи це одноразовий випадок? якщо одноразовий спробуй вийняти батарею, вставити  і завантажити роутер. якщо знову то питання до місцевих майстрів...

lmm78

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: EC315
  • Тариф: Супербезлимит
« Ответ #309 : 11 Февраль 2018, 13:23:09 »

ажите, пожалуйста, что можно сделать чтоб аппарат вышел из штопора.
Привіт, постійно так чи це одноразовий випадок? якщо одноразовий спробуй вийняти батарею, вставити  і завантажити роутер. якщо знову то питання до місцевих майстрів...
Уже всё перепробовал - висит по-прежнему. Когда включаю при подсоединённой зарядке - висит демонстрируя значок зарядки, при этом экран также не отключается.

Engineer CDMA&GSM

• Ремонт CDMA & GSM оборудования
  • Активист
  • **
  • Благодарность: +62/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Модем: Mifi7730,NTGR781s,NTGR 815s,NTGR 340
  • Тариф: 222
  • Viber|Telegram 0945701001
« Ответ #310 : 11 Февраль 2018, 14:35:52 »

Могу восстановить устройство, можем сначала попробовать удаленно это сделать (наличие альтернативного инета обязательно), если не поможет тогда только отправка.
Программный и аппаратный ремонт роутеров и модемов CDMA&GSM. Unlock карманных роутеров и модемов. unlock Rev_B на NVTL6620l & NVTL620l, unlock Lava_802s, unlock ZTE_ac3633 & ac70, unlock NTGR 781s, unlock NTGR 815s.

ІванА

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Novatel 6620l
  • Провайдер: Wind
  • Тариф: 20
« Ответ #311 : 11 Февраль 2018, 18:06:18 »

Всім привіт! Купив даний девайс на Батьківщині і не провірив O0 )%:, а користуватися потрібно по Європі з Італійською сімкою WIND. А модем пускає тільки на my.jetpack. Зараз знаходжуся в Німеччині. Видить Telekom.de. Біля Сім карти пише Ready (у інструкції бачив що пише Connect).
Як зрозуміти в чому проблема? Що де і в якій послідовності дивитися і робити? :-*

yuriz

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #312 : 12 Февраль 2018, 12:48:26 »

Роутер отличный, но вот выключается сам периодически, подключен проводом к роутеру (усиление wifi). Кто что скажет?

geass_

• було б більше розуму - не було б стільки досвіду
  • Живу я здесь)))
  • Благодарность: +94/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Модем: Huawei EC315; Novatel MIFI6620L (295, haier запас)
  • Провайдер: ІТ, КС
  • Тариф: Т5 & максимальний безлім
  • Антенна: 24 & 21 Rnet
  • Людина цінна, коли її слова збігаються з її діями.
« Ответ #313 : 12 Февраль 2018, 13:03:53 »

выключается сам периодически
веб налаштування глянь - є варіанти виключення при бездіяльності і т.д.

yuriz

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #314 : 12 Февраль 2018, 13:12:31 »

Незнаю, было Sleep 10 min, поставил never, но эта опция на выключение ж по идее не влияет, shoutdown стоит never тоже. Выключается безсистемно, то через пару часов, то через 2-4 дня, не понятно.. посмотрим может эта опция влияла, хотя на интере такого вроде не было, вспомнил, было такое.. отпишу позже помогло ли..