Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: какой Linux для старого ноутбука лучше HP Compaq nc6000.  (Прочитано 2282 раз)

RW011

• Новичок
  • *
  • Благодарность: +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Huawei 1550E
  • Провайдер: Utel
  • Тариф: unlim

Он полностью защищает
От установленных программ согласен.Но при работе в ин-те-увольте.В.н.вр. есть множество утилит,которые полностью игнорируют хвалённый UAC.Спорить не буду,переубеждать также.У каждого насчёт защиты своё мнение.Это как трусы у женщины-прикрывать прикрывают,но не защищают(шутка о войсках ПВО).Лично Я предпочитаю "продукты" фирмы ESET.

Voha

• Живу я здесь)))
  • Благодарность: +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Тупой линк TL841WRv10
  • Тариф: 50 Мб/сек

Но при работе в ин-те-увольте.В.н.вр. есть множество утилит,которые полностью игнорируют хвалённый UAC
Пишите откровенный бред

RW011

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Пишите откровенный бред

Не хочу даже спорить.Пользуйтесь Своим UAC на здоровье.А я уж,как "дилетант" буду кушать продукты от ESET.
Да,и в установочных флэшках с Ubuntu и её разновидностях никогда Victoria не присутствовала.Так что не вводите др.пользователей в заблуждение.

RW011

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Для тех,Кто хочет поэкпериментировать с разными модификациями Linux выкладываю ознакомительные скриншоты(правда не очень хорошего кач-ва).Так что прошу извинить за качество.
Это Гибрид.
Присутствуют Дебиан и Арч.Есть множество вариантов загрузки(установки) как для старых,так и новых компов.А также выбор различных конфигураций,драйверов, менеджеров окон и др.
ГИБРИД записан на флэшку 1 Гиг.Запуск из -под BIOS.Образ можно записать на диск,флэшку,установить на HDD или SSD.
Выложил на файлообменник(пароль 1234) Первая ссылка-только Арч,вторая "гибрид":
Скрытый текст
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2020, 09:14:01 от RW011 »

2228428Автор темы

• Частенько тут
  • Благодарность: +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Для тех,Кто хочет поэкпериментировать с разными модификациями Linux выкладываю ознакомительные скриншоты(правда не очень хорошего кач-ва).Так что прошу извинить за качество.
Это Гибрид.
Присутствуют Дебиан и Арч.Есть множество вариантов загрузки(установки) как для старых,так и новых компов.А также выбор различных конфигураций,драйверов, менеджеров окон и др.
ГИБРИД записан на флэшку 1 Гиг.Запуск из -под BIOS.Образ можно записать на диск,флэшку,установить на HDD или SSD.
Выложил на файлообменник(пароль 1234):
Скрытый текст
создал флешку с образом загружаю показывает только арчлинукс

ibodrov

• Новичок
  • *
  • Благодарность: +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Motorola xt1056
  • Провайдер: InterTelecom
  • Тариф: svoboda

От себя посоветую AntiX
https://antixlinux.com/download/
сейчас установлен на старом ноуте в паре с nCore. Работает очень шустро. Но установлен на HDD, как будет работать в варианте с флэшки правда не знаю.
Ну и PuppyRus Linux тоже у меня трудится (на списанной миниатх МП у которой перестал работать Sata-контроллер, с флэшки, летает.). Работает в качестве тв-приставки (видео через браузер на ютубе, и видеофайлы по локалке).

RW011

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Извиняюсь,не указал вторую ссылку в сообщении.
Тогда возьми отсюда:
Скрытый текст
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2020, 09:15:09 от RW011 »

RW011

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

От себя посоветую AntiX
сейчас установлен на старом ноуте в паре с nCore. Работает очень шустро. Но установлен на HDD, как будет работать в варианте с флэшки правда не знаю.
Ну и PuppyRus Linux тоже у меня трудится (на списанной миниатх МП у которой перестал работать Sata-контроллер, с флэшки, летает.). Работает в качестве тв-приставки (видео через браузер на ютубе, и видеофайлы по локалке).
Попробуем.С Этим не работал.А внешние модули тоже можно подключить?

RW011

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

От себя посоветую AntiX
Скачал с указанного адреса.Честно говоря-не в восторге.Из "коробки" нет руссификации..Автоматом не монтируются диски.Не запустился ALSA (не работает USB колонки),пробовал через командную строку,пока оставил.

2228428Автор темы

• Частенько тут
  • Благодарность: +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Извиняюсь,не указал вторую ссылку в сообщении.
Тогда возьми отсюда:
Скрытый текст
загружаюсь надпись menu и мигает экран

RW011

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

загружаюсь надпись menu и мигает экран
Такое бывает когда флэшка создаётся Rufus-ом.Было и у Меня как-то подобное.Обязательно нужно выставлять запись в режиме сответствующем Биосу Вашего компа.Во-вторых формат fat-32(по умолчанию бывает просто fat).Короче,попробуй разные варианты записи флэшки в меню Руфус-а (MBR или GPT, BIOS или UEFI).
У Меня данный образ записался нормально,грузится без проблем.Правда на настольном ПК с платой Гигабайт пришлось повозиться со звуком.ALSA "вы..делывается".А на ноуте Lenovo 580 запускается всё со звуком.
Вот Тебе ссылочка на дистрибутивы,руссифицированые,скачай оттуда:
Скрытый текст
На скрине указал стрелочкой,что:

« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2020, 16:58:44 от RW011 »