Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Интернет в Краснодаре  (Прочитано 4073 раз)

Vitalik

• metra.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +1129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: ZTE AC70
  • Провайдер: Интертелеком, Lifecell
  • Тариф: Специально обученый)
  • Мобильный интернет - это просто!
Re: Интернет в Краснодаре
« Ответ #15 : 14 Ноябрь 2013, 19:06:47 »

В сравнении с роумингом по соглашению Российского оператора, 0,12 грн/МБ (0,48 руб/МБ приблизительно) это семечки, но скорость будет до 256 Кбит/с

Василь-Рівне

• Живу я здесь)))
  • Благодарность: +267/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: 25-ь різних моделей
  • Провайдер: інфоком,укртелеком,інтертелеком
  • Тариф: безліміт
« Ответ #16 : 15 Ноябрь 2013, 08:41:18 »

Могу Вам порекомендовать  WIFI роутер ZTE 3200 PEEL он у нас стоит как 3-и бутылки дешёвой водки,после окончания пользования его можно продать на том же сландо или аукро или же wifi роутер ZTE AC 30 он в два раза дороже,но Вы его сможете использовать и у себя так как там есть GSM тракт, а тут будете использовать более скоростой в наших условиях CDMA стандарт.                                             
Гуртова та роздрібна торгівля CDMA обладнанням.(модеми,роутери,антени,адаптери,кабель і т.д.)
zahidcdma@gmail.com

krserv

• Гость
« Ответ #17 : 15 Ноябрь 2013, 11:35:14 »

Спасибо всем за помощь, подскажите пожалуйста уже тут, вопрос немного не по этой теме, мне звонят с Украины используя тариф МТС Турист 0.15 гр/мин. + 0.75 гр за соединение.   Т.е за 10 руб мы говорим 11 минут. Из России IP звонок самый дешевый получается 4р.20 коп на мобильный, из тех операторов, которых я знаю. Может есть Ваш Украинский IP телефонии провайдер, став абонентом которого я смогу дешево звонить на Украину тоже.

Vitalik

• metra.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #18 : 15 Ноябрь 2013, 11:44:08 »

И здесь снова возвращаемся к Интертелеком)) услуга у них есть сип-телефонии, внутри сети бесплатно, на других зависит от тарифа, можно без абонки, по 1 грн в день по факту использования, ставишь на свой КПК сип-звонилку и юзаешь хоть Донецкий номер, хоть Киевский, или без контрактов мобильный 094

krserv

• Гость
« Ответ #19 : 15 Ноябрь 2013, 12:03:46 »

Круто, иду разбираться на сайт провайдера, если я правильно понял за 1гр. день я могу 24 ч. разговаривать с абонентом Украины? Или я губу раскатал - не понял что-то, там есть еще дополнительные тарифы?
У меня сейчас жена в Артемовске, а я в Краснодаре за компом в интернете, общаюсь с Вами. Нужно звонить жене на мобильный.
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2013, 12:06:14 от krserv »

Vitalik

• metra.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #20 : 15 Ноябрь 2013, 12:17:18 »

Ну если у нее будет аналогичный номер, то "губу" можно смело раскатывать) Вот без абонки тариф и подключается без документов, номер будет мобильный 094
http://www.intertelecom.ua/ru/tariffs/clients/tarif_094/simple_solution
вот эта самая услуга которая дополнительно подключается
http://www.intertelecom.ua/ru/tariffs/clients/dop_uslugi/sip/usluga-sip-nomer
Если каждый день звонить, то есть смысл платить 20 грн ежемесячно, если редко, то по рубчику Украинскому по факту пользования.

krserv

• Гость
« Ответ #21 : 15 Ноябрь 2013, 12:37:12 »

у нее только мобильный телефон MTC, интернет не подключен в нем. Т.е звонок будет через интернет шлюз на мобильный телефон МТС

Vitalik

• metra.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #22 : 15 Ноябрь 2013, 12:43:06 »

Нет, на сип номер по переадресации, инет можно и от вафли брать

krserv

• Гость
« Ответ #23 : 15 Ноябрь 2013, 12:54:56 »

у нее телефон не позволяет, простой совсем, мы не так молоды, как хотелось бы, т.е после 50 лет, Nokia 101N,  и она женщина, далекая от техники, это я к ней поближе к технике я имею ввиду, ну и к жене, когда она рядом :)
Хотя столкнувшись с проблемой коммуникаций, теперь я ей сам приобрету и настрою смартфон, предлагал ей взять с собой в поездку маленький ноут, где все уже настроено, только две кнопки на экране - скайп и браузер интернета,  но увы, она посчитала его не  нужным. Хотя если она с Украины может мне звонить по 15 копеек (укр) минута, то он ей и действительно сейчас не нужен. А вот мне не удобно, звонить и просить, чтобы она мне перезвонила, когда я хочу с ней поговорить. :)

krserv

• Гость
« Ответ #24 : 17 Ноябрь 2013, 05:04:22 »

подскажите если подключиться к Интертелекому и получить SIP. То можно потом будет с SIP звонить на свой интертелекомовский номер?
И как будет рассматриваться при тарификации такой звонок, как внутри сети интертелеком или как звонок на городской номер?

Vitalik

• metra.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #25 : 18 Ноябрь 2013, 10:59:29 »

"Сам на себя" не получится, будет занято постоянно

krserv

• Гость
« Ответ #26 : 18 Ноябрь 2013, 11:36:34 »

спасибо,  мне Интертелеком уже объяснил, что нужно два подключения в этом случае. Одно не выгодно для меня, т.к дорого получается звонить на не интертелеком  телефон. Получается, что тариф МТС "Турист" на двух телефонах будет выгоднее, по 15 копеек звонки, чем всю эту кашу заваривать. Пусть сейчас мне жена звонит сама, пока я не приехал к ней и не подключил МТС "Турист".
 Подумал, а если взять два SIP номера, то звонки между ними самими возможны? Тогда Расходы 2 х 25 гр - использование SIP номеров на месяц. 2х10 гр. Подключение - "простое решение" И звонки по 3 коп между ними. Итого 70 гр. расходов и затем звонки по 3 коп. 
Посоветуйте хороший обычный CDMA телефон для Интертелекома, нужен пожилому человеку, чтобы легко и удобно было им пользоваться. И где его лучше в Артемовске или Донецке купить подешевле.

Может кто-то поможет подключить "Простое решение" на бесконтрактной основе + SIP номер?
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2013, 13:27:43 от krserv »