Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Что такое SoftRuim. Особенности работы (привязка к модему, защита данных и т.д.)  (Прочитано 5113 раз)

testАвтор темы

• Модератор
  • *
  • Благодарность: +267/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Об88хххх95

можно и на телефон сделать. правда вы первый, кого это заинтересовало. и еще. я не пишу акей. тоесть вариант м.б. один. акей для пипла и интеровский безакейный номер.

Mr.Alex

• https://firmware.center/
  • Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +1248/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Модем: DrayTek2130
  • Провайдер: Kyivstar
  • Тариф: Special -25%
  • Антенна: WiFi2405GL
  • Раздаю БАНаны, налетай! Ночной и злой модератор.

и еще. я не пишу акей. тоесть вариант м.б. один. акей для пипла и интеровский безакейный номер.
с акеем иногда траблы бывают: "системная ощипка! обратитесь к оператору". с безакеем - у пиплов сложнее (имхо), у интера - попроще, можно и безакейный вариант. :))

testАвтор темы

• Модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Об88хххх95

приведу выдержку из недавнего вопроса. и отвечу тут, так как возможно, есть общее непонимание.

Хочу зрозуміти наступне - для того, щоб я мав можливість користуватись двома тарифними планами в одному модемі - необхідно його якось прошивати? Якщо так - то чи зможу я власними силами це зробити, чи потрібно буде звертатись до спеців тут, на форумі?

на сегодня предлагаются две программы - SoftRuim и SRReader.

SRReader - вспомогательная программа, которая необходима для получения данных авторизации модема. полученные данные встраиваются в программу SoftRuim, которая сама перепрограммирует модем под нужный тарифный план. тоесть пользователю не нужно вообще разбираться в тонкостях программирования модемов и не нужно обращаться за посторонней помощью. программа SoftRuim все сделает сама в объеме заложенной в нее функциональности.
однако, если у вас есть некоторое минимальное понимание работы с модемом с помощью сервисных утилит - вы можете и самостоятельно запрограммировать модем. если у вас один тариф - это более-менее допустимо. для восстановления модема, например, если он вдруг перестал работать (коннектиться к инету). но если у вас несколько тарифов - делать это самостоятельно крайне неудобно. SoftRuim в данном случае - лучший вариант.

в качестве примера внизу под спойлером покажу скрин программы SoftRuim для модема Pantech UML295, где спокойно разместились четыре тарифных плана. программа с реальными тарифами реального пользователя.
переключение между ними происходит так: клацнул мышкой на выбранный тариф - клацнул по кнопке выбрать. остальное сделает программа без участия пользователя.
Скрытый текст

Володимир

• Новичок
  • *
  • Благодарность: +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн

пользователю не нужно вообще разбираться в тонкостях программирования модемов и не нужно обращаться за посторонней помощью
Ще одне питання назріло... Якщо модем майже постійно використовується в роутері - як можна реалізувати можливість перемикання між тарифами? Я , для себе, бачу це так - відключаю модем від роутера, впихаю його в комп'ютер, пермикаю тариф, потім знову підключаю модем до роутера. Я помиляюсь, і є інший алгоритм дій?

testАвтор темы

• Модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Об88хххх95

пользователю не нужно вообще разбираться в тонкостях программирования модемов и не нужно обращаться за посторонней помощью
Ще одне питання назріло... Якщо модем майже постійно використовується в роутері - як можна реалізувати можливість перемикання між тарифами? Я , для себе, бачу це так - відключаю модем від роутера, впихаю його в комп'ютер, пермикаю тариф, потім знову підключаю модем до роутера. Я помиляюсь, і є інший алгоритм дій?
на сейчас модем нужно вынимать, переключать на нужный тариф под виндой и вставлять в роутер обратно.
думал когда-то о переключении под линуксом. но для меня это совсем новая тема, да и запросов подобных было с пару штук всего. не вижу особого смысла.

Володимир

• Новичок
  • *
  • Благодарность: +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Хочу висловити вдячність за програму СофтРуім шановному test. Тепер маю два тарифи на одному модемі. Плюс програма українською мовою, на моє прохання. Програма проста в користування - з розряду "включив і забув". :)

Вас

• Новичок
  • *
  • Благодарность: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Чи ви можете зробити переключення між тарифами через веб-інтерфейс у mifi чи зв'язці модем+стаціонарний роутер? Це  була б дуже корисна фіча.

testАвтор темы

• Модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Об88хххх95

Чи ви можете зробити переключення між тарифами через веб-інтерфейс у mifi чи зв'язці модем+стаціонарний роутер? Це  була б дуже корисна фіча.
приходили похожие мысли. но сразу же и уходили...

в типа майфайках надо править html страницы и заливать в ифс. плюс линукс.
в роутерах - разбираться с линуксом. плюс страницы).
облом). мало востребовано...