Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Мощность базовой станции (БС)  (Прочитано 8629 раз)

Zheks

• Живу я здесь)))
  • Благодарность: +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Не требуется :)
  • Провайдер: Prosto.Net
  • Тариф: 100Mbit/s.
Re: Мощность базовой станции (БС)
« Ответ #30 : 09 Июль 2012, 16:32:50 »

У меня сегодня полностью отключили Ладижинскую Базовую (на которой всегда сидел), в этоге словил ещё одну

Кто может подсказать откуда она а то крутить антенну методом тыка не получается  :)

356 пилот - село Червоне

находится посредине между Райгородом и Будками

Сегодня вообще словил какой-то 444 пилот. Поидеи это Гайсин но точно не уверен..
Странное что-то там творится на вышках, раньше кроме 120 пилота вообще нечего не было а счас 120,356,444,456 и самое странное что у всех сигнал намного хуже чем на Ладижинском 120-ом но DRC намного выше...
Скоростной интернет - это когда файл проще загрузить заново, чем найти на жестком диске...

IT новости - Самое интересное в интернет мире!

Yatan

• бываю редко
  • Живу я здесь)))
  • Благодарность: +342/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Провайдер: LANET
  • Тариф: Протон +
  • Антенна: Самый лучший способ предсказать будущее - создать его.
  • Наша жизнь - в наших руках!
« Ответ #31 : 09 Июль 2012, 16:47:10 »

Сегодня вообще словил какой-то 444 пилот. Поидеи это Гайсин но точно не уверен..
Странное что-то там творится на вышках, раньше кроме 120 пилота вообще нечего не было а счас 120,356,444,456 и самое странное что у всех сигнал намного хуже чем на Ладижинском 120-ом но DRC намного выше...
120 и 456 - Ладыжин
356 - Червоное
насчет 444 незнаю

Каждый сам творит свою судьбу

ITs my life

• Гость
« Ответ #32 : 09 Июль 2012, 17:36:19 »

скорее всего поймал с границы Черкасской области (Сатановка)

Бамовский

• Гость
« Ответ #33 : 05 Ноябрь 2012, 21:57:25 »

Всё про pilot!!!.... а по сути?...
А кто то вобще знает мощностя БС?... иметься ввиду Ватт...(100вт-200Вт и т.д.)  я не  думаю что все вышки одинаковой мощности... 8)
Нарыл на одном из форумов, обсуждалось, какой из "стандартов", оказывает больший вред на человека:

...А Вы знаете что такое спектроанализатор? Калиброваная антенна? Или банально что такое дБмкв/м? Я каждый день занимаюсь измерениями именно калиброваными спецприборами, повереными в метрологических лабораториях Укрдержметстандарта. И с уверенностью могу сказать, что амплитуда отношения сигнал/шум излучаемая телефоном стандарта CDMA-800 и WCDMA-2000 соизмерима. Однако в стандарте WCDMA-2000 ширина полосы в 4 раза шире, а соответственно и суммарная излучаемая мощность в 4 раза больше.

Кстати мощность передатчика одного канала базовой станции в одном секторе CDMA и WCDMA одинакова - 26 Вт, однако какая БС приносит большего вреда, работающая в диапазоне 879-884 мГц или на 2127,34 и 2134,75 МГц?

Юрец (Кам_Под)

• Помогу в меру возможности.
  • Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: E-PON ONU
  • Провайдер: Xnet-Route
  • Тариф: New 100
  • Антенна: TP-LINK_WR841N
  • ♠ Ты ето.....если чё заходи ♠
« Ответ #34 : 30 Январь 2014, 20:16:37 »

Всё про pilot!!!.... а по сути?...
А кто то вобще знает мощностя БС?... иметься ввиду Ватт...(100вт-200Вт и т.д.)  я не  думаю что все вышки одинаковой мощности... 8)
Нарыл на одном из форумов, обсуждалось, какой из "стандартов", оказывает больший вред на человека:

...А Вы знаете что такое спектроанализатор? Калиброваная антенна? Или банально что такое дБмкв/м? Я каждый день занимаюсь измерениями именно калиброваными спецприборами, повереными в метрологических лабораториях Укрдержметстандарта. И с уверенностью могу сказать, что амплитуда отношения сигнал/шум излучаемая телефоном стандарта CDMA-800 и WCDMA-2000 соизмерима. Однако в стандарте WCDMA-2000 ширина полосы в 4 раза шире, а соответственно и суммарная излучаемая мощность в 4 раза больше.

Кстати мощность передатчика одного канала базовой станции в одном секторе CDMA и WCDMA одинакова - 26 Вт, однако какая БС приносит большего вреда, работающая в диапазоне 879-884 мГц или на 2127,34 и 2134,75 МГц?

Гдетто читал уже не помню где что 2127,34 и 2134,75 МГц причиняют больше вреда поскольку приблизительно такие же частоты внутри включенной микроволновки а правда это или нет ссори не вкурсе
Заядлый ГеймеР
;D  Все вопросы в личку! ;D    мой провайдер http://x-net.cv.ua やり手

Dimrix

• Гость
« Ответ #35 : 03 Февраль 2014, 18:13:00 »

Вставлю свои 5 копеек.
Для обычного пользователя как правило где какая БС не несёт никакой информации, потому как он как правило не вкурсе как БС "перегружена, а какая курит...
Вот для дилеров эта информация полезна, ибо если сотрудники дилера приехали в тьму-таракань им не так просто определить где Шостка, которая накрывает 70км в округе и естественно интернет лежит, а где Кролевец или Конотоп с новой БС, которые по сравнеию с Шостинской - просто курят и естетсвенно тырнет на них будет лучше. А учитывая, что антенны умеют даже "попой" ловить сигнал, то нужное направление (например при помощи компаса) не всегда даст ожидаемый результат... Посему данное знание поможет людям "от компании"...
ЗЫ: номером я понимаю "пилот"-сектор. Вычислить остальные "пилоты" БС (а их всего как правило 3) арифметика поможет. 8)

Виталий (Peoplenet)

• Дилер компаний "Интертелеком" / "Peoplenet"
  • Модератор 3G дилер
  • *
  • Благодарность: +191/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Novatel U760/ Новател 5510 и еще 20 других моделей
  • Провайдер: Peoplenet / Интертелеком
  • Тариф: Их очень много разных.
« Ответ #36 : 14 Март 2014, 16:13:52 »

Не только дилерам нужна данная инфо. Большинство абонентов достаточно самостоятельные и сами просят объяснить как точно настроить антенну, выбрать БС и тп. Объяснить как пользоваться прогой Аксессел - не вопрос любому спецу, а дальше уже кропотливая работа и соответствующий результат. Я б на месте любого юзера попросил объяснить вышесказанную информацию ( предварительно уточнив у любого дилера ( меня, Пети, Васи, Кати ) наличие БС в их округе ) и направления.
ПыСы. Порой пользуешься, жалуешься и не знаешь, что ЩастЯ было так блиЗЬко...или не было )
Подключаю и настраиваю Peoplenet и Интертелеком тел: (099)133-90-00 ;D ((3g));DМультинет - проверь скорость любого оператора у себя, не выходя из дома.

Bogdanp73

• Активист
  • **
  • Благодарность: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: EC-306-2
  • Провайдер: Интер*****телеком
  • Тариф: 2.5gb/d
  • Антенна: Rnet 24db
« Ответ #37 : 23 Январь 2016, 01:07:05 »

дорый день! подскажите: можно ли где-нибудь узнать мощность БС? чтобы можно было сравнить их заявленную мощность с реальным покрытием и скоростью. очень заинтересован  так как нахожусь вне зоны покрытия и принимаю с трудом. Николаевская обл. спасибо
незнаю что ты подразумеваешь под "мощностью", но ни мощность ни загруженность - нигде

а хоть какие данные о мощности(в виде собственного канала самой БС) знает и скажет хоть кто-то?